В Кстове состоялся Кубок России по самбо.

У кстовских боевых самбистов золотая, две серебряные и три бронзовые медали.

Ибрагим Кортоев, Иван Ложкин, Имран Джавадов, Михаил Кондратьев, Валерий Ергалов, Владимир Ламанов.

С 27 по 30 ноября 2023 в г. Кстово состоялся Кубок России по самбо. Кубок России является вторым главным российским стартом в году после Чемпионата России. В этом году на Кубке России разыгрывались путевки на Кубок мира и международные турниры ГРАН ПРИ 2024 года.

Спортсмены отделения боевого самбо СШОР  г. Кстово выступили максимально достойно, завоевав шесть медалей различного достоинства.  В первый день в весовой категории до 58 кг бронзовая медаль у кстовчанина, Заслуженного мастера спорта Владимира Ламанова и серебро у мастера спорта Валерия Ергалова. Оба наши спортсмена уверенно победили в предварительных поединках, но проиграли сибиряку Ай-Херелу Хертеку. Во второй день Кубка России кстовчане завоевали весь набор медалей.  Чемпионом Кубка России в весовой категории до 88 кг стал Мастер спорта Международного класса Иван Ложкин, в этой же весовой категории преподнес неожиданный сюрприз для всех специалистов и зрителей Мастер спорта Международного класса Имран Джавадов, буквально в прямом смысле завоевав серебро. Имран каждый выигранный бой отмечал очень эмоционально, и все победы были очень трудными. Тем более значимей для Имрана и всей команды успех Джавадова. Что касается Ивана Ложкина, то он все бои провел уверенно и выиграл досрочно, доказав, что сейчас он один из лидеров кстовского боевого самбо. Также бронзовую медаль в весовой категории до 98 кг завоевал Михаил Кондратьев. В третий день Кубка в весовой категории до 71 кг бронзовая медаль у Ибрагима Кортоева. План на турнир у Ибрагима был просто показать хорошие бои, но одержав две победы, Кортоев был вынужден в поединке за выход в финал сняться из-за травмы руки. Третье место на Кубке России для молодого кстовчанина это успех и шаг вперед в спортивной карьере. Также надо отметить хорошее выступление мастеров спорта Владислава Сшивнова и Даниила Караштина – это был первый большой взрослый старт для наших ребят, и кстовчане выглядели максимально достойно.

Особая благодарность тренерскому составу: Алексею Чугрееву, Ивану Фролову, Александру Комарову и Александру Мартынову за отличную подготовку спортсменов.

Впереди заключительный старт года Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа, который пройдет в Кстово с 11 по 16 декабря 2023 года.