Кстовский спортсмен завоевал золото в Международном турнире по боевому самбо.

«Кубок Основоположникам самбо» прошел в спорткомплексе Лужники в конце марта.

Ибрагим Кортоев – Мастер спорта международного класса

С 22 по 24 марта  во Дворце самбо  спорткомплекса «Лужники» в Москве  состоялся   Международный турнир  «Кубок Основоположникам самбо». В соревнованиях принимали участие более 200 самбистов из 16 стран мира.

Честь кстовской школы в дисциплине «боевое самбо» отстаивали воспитанники отделения боевого самбо СШОР. В первый день турнира  чемпионом в весовой категории до 71 кг стал Ибрагим Кортоев. Ибрагим в прошлом году стал бронзовым призером Кубка России, что позволило ему войти в состав сборной команды России по боевому самбо. Победа в Международном турнире дает право на присвоение нашему земляку высшего спортивного звания «Мастер спорта международного класса»,  что еще более весомо,  так как кстовчанину всего 20 лет.  Свою победу Ибрагим посвятил родителям и всей команде, с кем тренируется в одном зале.

Также победителем турнира стал молодой тяжеловес Магомед Тучалов. Третьи места заняли Михаил Кондратьев и Валерий Ергалов. В связи с терактом  в Москве  второй день турнира был отменен. И мы все присоединяемся к соболезнованиям родственникам погибших.

Впереди у кстовских боевых самбистов Кубок мира в Ереване и Чемпионат Европы в Сербии, молодежь будет проявлять себя на мастерском Всероссийском турнире в Казани, а юноши померяются силами 30 марта на домашнем турнире, посвященном Российским воинам- героям Отечества.