Двое кстовчан завоевали серебро на соревнованиях по боевому самбо в Минске.

Международный турнир на призы президента Республики Беларусь проходил с 10 ро 12 февраля.

Серебряные медали турнира у Ибрагима Кортоева и Михаила Кондратьева.

С 10 по 12 февраля в столице Республики Беларусь Минске состоялся   Международный турнир по боевому самбо на призы Президента Республики Беларусь. В соревнованиях приняли участия 284 спортсмена из 11 стран.

Честь кстовской школы в дисциплине «боевое самбо» отстаивали воспитанники отделения боевого самбо СШОР по самбо.  Бронзовую медаль в весовой категории до 71 кг завоевал Мастер спорта Ибрагим Кортоев. В полуфинальном поединке Ибрагиму не хватило буквально нескольких секунд до победы.

Также бронзовую медаль турнира завоевал Михаил Кондратьев в весовой категории до 98 кг.  Стоит отметить что для обоих молодых спортсменов данный турнир стал первым международным турниром в их спортивной карьере. Ребята сильно нервничали, делали ошибки – но именно так рождаются новые звезды боевого самбо.