Владислав Сшивнов из Кстова стал победителем Первенства России по универсальному бою.

Первенство среди юниоров 18-20 лет прошло в Нальчике в начале марта 2024 года.

Владислав Сшивнов — безоговорочный победитель Первенства России среди юниоров по универсальному бою.

В Нальчике состоялось Первенство России по универсальному бою среди юниоров 18-20 лет, в котором приняли участие 270  спортсменов из 37 регионов, представляющих все федеральные округа, Москву и Санкт-Петербург.

В первые два дня  Первенства  кстовчанин, мастер спорта Владислав Сшивнов одержал четыре победы и занял первое место в борцовской дисциплине, которая включает в себя преодоление полосы препятствий и борьбу. В третий и четвертый день Владислав участвовал в классической версии универсального боя – полоса препятствий и бои в ринге. Одержав четыре победы, Владислав вновь поднялся на первую степень пьедестала, став победителем Первенства России и получив отбор на Первенство мира.

Напомним, что ранее призерами чемпионатов мира по универсальному бою были  Заслуженные мастера спорта Александр Нестеров и Александр Саликов.