Четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали привезли кстовчане из Казани.

В начале апреля здесь проходил Всероссийский турнир по боевому самбо.

Кстовчане завоевали четыре золотые медали нп Всероссийском турнире по боевому самбо в Казани.

В Казани состоялся 34-й Всероссийский турнир по спортивному и боевому самбо памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова.  В соревнованиях принимали участие 271 спортсмен из 25 регионов РФ и семи федеральных округов.

Воспитанники отделения боевого самбо  СШОР одержали победы в четырех весовых категориях из шести представленных на соревнованиях. В категории до 64 кг золотую медаль завоевал Артём Нестеров, победивший в четырех поединках и выполнивший норматив «мастера спорта России».  Стоит отметить, что Артём является одним из лидеров сборной команды России U-18 по боевому самбо.

Красочную победу и долгожданное звание мастера спорта завоевал Нодар Броян, призер первенства России среди молодежи 2024 года. Также победу в своей весовой категории одержал мастер спорта Усуб Шамоян.  Четвертым обладателем золота стал Владимир Бирюков.

Серебро турнира у Ивана Зайцева, Максима Басова, Владислава Щеглова и  Дмитрия Липатова. Бронзовые медали завоевали  Михаил Кондратьев и Хайта Мустафа.

Особая благодарность тренерам спортсменов Алексею Чугрееву, Ивану Фролову, Александру Мартынову и Александру Комарову.