По первому снегу

Шестого декабря департамент образования и Дворец детско-юношеского творчества на стадионе лицея №7 провели первенство Кстовского муниципального округа по спортивному ориентированию на кроссовых дистанциях в спринте среди 7-х классов образовательных организаций. Соревнования прошли организованно, быстро, ведь сельские школы стартовали часом ранее. В них приняли участие школы №№1, 2, 4, 5, 6, 7 и сельские школы: Ближнеборисовскиая, Безводнинская, Новоликеевская и Шелокшанская.

Среди команд девочек сельских школ места распределились следующим образом: первое место — Безводнинская СШ, второе — Ближнеборисовская СШ, третье — Новоликеевская СШ.

Среди команд мальчиков сельских школ первое место заняла Шелокшанская ОШ, второе поделили — Ближнеборисовская и Безводнинская СШ.

Среди команд мальчиков городских школ первое место у гимназии №4, второе — у СШ №1, третье поделили школы №№5, 6, 2.

В личном зачете победителями и призерами среди обучающихся сельских школ стали: Полина Рябинина и Кирилл Фещук (Безводнинская СШ) — первое место, Анастасия Шевцова (Безводнинская СШ) и Даниил Ермилов (Шелокшанская СШ) — второе, Анастасия Топорова и Полина Тарасенкова (Безводнинская СШ), Виктор Сергеев (Шелокшанская СШ) и Егор Туреев (Ближнеборисовская СШ) — третье.

Среди обучающихся городских школ победителями стали: Алена Васильева (школа №2), Юлия Добрышева (гимназия №4), Фролова Полина (школа №1), Светлана Жадько (гимназия №4) — третье место.

Среди мальчиков убедительную победу одержал Святослав Волков, учащийся школы №1 и воспитанник ДДЮТ, второе место — Денис Ерошкин, третье — Илья Клюев и Никита Балицкий (гимназия №4).

Мы благодарны директору лицея №7 Татьяне Анатольевне Невровой за предоставление территории школьного стадиона для проведения соревнования и лыжной базы для обогрева участников.