Новости боевого самбо

У кстовских боевых самбистов три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали.

…из Казани

С 8 по 10 апреля в Казани состоялся 31-й  Всероссийский турнир по спортивному и  боевому самбо памяти Мастера спорта Международного класса Накипа Мадьярова.  В соревнованиях принимали участие 311 спортсменов из 28 регионов РФ и восьми федеральных округов.

Кирилл Горбунов – победитель Всероссийского турнира по боевому самбо.

Кстовские боевые самбисты оформили хет-трик на данных соревнованиях, одержав победы в трех весовых категориях. В категории до 58 кг золотую медаль завоевал Даниил Нестеров, в весовой категории до 64 кг победу праздновал Кирилл Горбунов — оба молодых кстовчанина выполнили норматив «Мастера спорта России» по самбо.  Золотую медаль  в весовой категории до 71 кг выиграл мастер спорта Международного класса Имран Джавадов. Серебряные медали завоевали Александр Саликов и Али Кандов, бронзовые медали на турнире у Никиты Седова, Ивана Шимарова, Мустафы Хайта и Давида Хачатряна. Основной состав кстовской команды проходит подготовку к Международному турниру по профессиональному боевому самбо, который состоится в Кстово 5 мая и будет посвящен 65-летию нашего родного города.

Даниил Нестеров – победитель Всероссийского турнира по боевому самбо.

На турнире выступят практически все лидеры кстовского боевого самбо, а достойную конкуренцию им составят национальные сборные команды Республики Беларусь и Республики Таждикистан.

…и из Москвы

10 апреля 2022 года в Москве в стенах школы САМБО-70 состоялся Всероссийский турнир по боевому самбо среди юношей.

Отлично выступили на турнире спортсмены СШОР по самбо г. Кстово в возрастной группе «старшие юноши». Три золотые медали  завоевали Егор Гонтаренко, Максим Рогожин и Дмитрий Бондарев, серебро у Даниила Караштина и Артема Журавова, бронза  у Артема Нестерова, Никиты Фильцова и Намика Гусейнова.