Кстовчане отличились на Всероссийском юношеском турнире по боевому самбо.

Второго апреля 2022 года в Кстове состоялся 18  Всероссийский турнир по боевому самбо среди юношей памяти Российских воинов, погибших в Чеченском конфликте.  В соревнованиях принимали участие 311 спортсменов из 17 регионов РФ.

Кстовчане на своем домашнем турнире выступили отлично. Среди старших юношей (17-18 лет)  золотые медализавоевали: Намик Гусейнов, Даниил Караштин, Владислав Талисмахер, Кирилл Шишкин,   серебряные  медали у ДмитрияБондарева, Максима Рогожина и АртёмаЖуравова , бронзовую медалаль завоевал ЮрийОвчаров . Среди юношей 2006-2007 г.р.  чемпионами стали Артём Нестеров, Егор Гонтаренко, Никита Фильцов и Ян Синюкаев , вторые места заняли: Антон Рожка и Григорий Буров , бронзовые медали завоевали: Андрей Заварзин  и  Ярослав Мельников. Золотую медаль среди юношей младшего возраста завоевал Максим Тараканов, серебряная медаль у Артура Ягофарова, бронза у Николая Круглова, Никиты Султаншина и Андрея Фатова .

Отдельная благодарность тренерам А.Н. Нестерову, А.Ф. Саликову, Н.Е. Черемину, С.Н. Кочетову, И.М. Фролову, А.В. Чугрееву и А.А. Комарову  за блестящую подготовку спортсменов к «домашнему» старту. Для большинства ребят этот старт стал своеобразным экзаменом по окончанию учебного года. Поздравляем всех медалистов, ни в коем случае не расстраиваться всем тем, кто не выиграл. «Дорогу осилит идущий». Мы уверены, что из этих ребят вырастит достойная смена сегодняшним чемпионам мира и Европы.