Фестиваль по самбо

Новогодние каникулы закончились, а вместе с этим и завершился «Рождественский фестиваль» по самбо, на котором юные самбисты выясняли, кто сильнейший. Характерная особенность турнира — его массовость и представительность. На турнире было представлено 45 городов из 21 региона, которые входят в состав шести федеральных округов (ПФО, СЗФО, ЮФО, Москва, Санкт-Петербург, ЦФО). Помимо медалей и призов спортсмены получили возможность повысить свой спортивный разряд.

Среди кстовчан победителями стали Юлия Гомозова, Матвей Михайлов, Амир Абдрахманов. Серебряные медали завоевали Дмитрий Гомозов, Максим Винокуров, Софья Бурова, Максим Ивашин. Бронзовыми призерами стали Мария Синика, Егор Хохряков, Ярослав Манжула, Владислав Комиссаров, Вадим Галицкий, Али Абдрахманов, Антон Кулагин, Серафима Киушкина.

Соревнования проходили в трех возрастных группах. В возрастной группе «юноши до 16 лет» первое командное место завоевала команда ГБОУ ЦСиО САМБО 70 из Москвы с результатом — 10 медалей (три первых, одно второе, шесть третьих места).

Второе место у хозяев турнира — кстовчан из ГБУ СШОР по самбо — с результатом — три медали (одно золото, одно серебро и одна бронза).

Третье место у команды ДЮСШ с. Сосновское Павловского района с результатом — две медали (одно золото, одно серебро).

В возрастной группе «юноши до 14 лет» первое командное место завоевала команда ГБОУ «ЦСиО Самбо-70» из Москвы с результатом — пять медалей (три первых, два третьих места).

Второе командное место у хозяев — ГБУ СШОР по самбо г. Кстово — с результатом — шесть медалей (одно первое, два вторых, три третьих места)

Третье командное место у спортивного клуба НАРДЪ из Москвы с результатом — три медали (одно золото, одно серебро, одна бронза).

В возрастной группе «мальчики до 12» лет победителем стала команда клуба спортивных единоборств «Самбист» из Санкт-Петербурга с результатом — три медали (одно первое, два вторых места).

Вторые места с результатом — три медали (одно первое, два третьих места) у команд из г. Павлово МБУ ФОК «Торпедо» и г. Выксы команды МБУ ДО ДЮСШ «Выксунец».

Третьи места у команд ДЮСШ «Спартак» г. Выкса и МБУ СШ ДС «Северная звезда» г. Нижний Новгород с результатом — одно первое, одно третье место.

Поздравляем всех ребят с их заслуженными победами, ждем на новых соревнованиях в нашем городе.

По материалам ГБУ СШОР по самбо (г. Кстово)