Кубок России — 2022

С 22 по 24 ноября в Кстове прошел Кубок России по самбо. Кубок России является вторым главным российским стартом в году после Чемпионата России. В этом году на Кубке России разыгрывались путевки на Кубок мира 2023 года.

Спортсмены отделения боевого самбо СШОР  г. Кстово завоевали четыре медали.  В первый день в весовой категории до 58 кг бронзовую медаль завоевал  кстовчанин Заслуженный мастер спорта Владимир Ламанов. Одержав несколько досрочных побед удушающими приемами, только в полуфинале в конкурентной борьбе Владимир по баллам уступил молодому спортсмену из Перми.  Владимиру буквально не хватило нескольких секунд, чтобы завершить бой удушающим приемом, но соперник проявил характер и не сдался.  Во второй день турнира еще одну бронзовую медаль завоевал в весовой категории до 64 кг кстовчанин Заслуженный мастер спорта Александр Саликов. В полуфинальном поединке Александр, ведя в счете, получил травму ноги и не смог продолжить бой. Заключительный день принес кстовчанам  долгожданную золотую медаль. Молодой мастер спорта Дмитрий Сиренко и Мастер спорта Международного класса Ролан Зиннатов буквально «катком» прошли по весовой категории до 71 кг. Оба спортсмена провели отличные соревнования и вышли в финал. Победу одержал Дмитрий Сиренко и впервые в своей карьере завоевал титул обладателя Кубка России. Прошлогодний победитель Кубка России Ролан Зиннатов завоевал серебряную медаль. К сожалению, не всем спортсменам кстовского боевого самбо удалось добраться до медалей, но особо хочется отметить молодых ребят  Сергея Данилина и Ибрагима Кортоева, выступавших первый раз на Кубке России и показавших отличные бои с именитыми соперниками.

Особая благодарность тренерскому составу Алексею Чугрееву, Ивану Фролову и Александру Комарову за отличную подготовку спортсменов. Впереди заключительный старт года Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа пожелаем удачи нашим спортсменам!