Пять золотых медалей Мастерского турнира

Кстовские боевые самбисты – обладатели золотых медалей Всероссийского турнира

С 7 по 9 апреля в Казани прошел 33-1 Всероссийский турнир по спортивному и  боевому самбо памяти Мастера спорта Международного класса Накипа Мадьярова.  В соревнованиях принимали участие 289 спортсменов из 27 регионов РФ и 8 федеральных округов.

Кстовские боевые самбисты показали лучшее выступление за все предыдущий годы, одержав победы в пяти весовых категориях из шести представленных на соревнованиях. В категории до 58 кг золотую медаль завоевал Иван Зайцев, одержав убедительные победы в четырех поединках. В финале Иван обыграл Мастера спорта из Улан Уде, и достойно выполнил норматив «Мастера спорта России». В весовой категории до 64 кг победу праздновал восемнадцатилетний Максим Рогожин. В этой весовой категории все призовые места у кстовчан: второе место у Кирилла Горбунова, третье места разделили Максим Басов и Даниил Караштин. Максим Рогожин также выполнил норматив «Мастера спорта России». Стоит отметить, что Рогожин и Зайцев в 2022 году были призерами Первенства России среди старших юношей. И первый блестящий результат по взрослой группе говорит о таланте наших молодых ребят. В весовой категории до 71 кг победу и звание чемпиона турнира завоевал Никита Кутыркин. Никита неоднократно был призером всероссийских соревнований, и вот наконец завоевал чемпионское звание и выполнил норматив «Мастера спорта России». Золотую медаль в весовой категории до 79 кг завоевал Илья Григоров. Илья отлично подготовился к турниру в Казани, был готов к поединкам с самыми сильными соперниками. В итоге первое место и выполнение звания «Мастера спорта России». В весовой категории до 98 кг победу одержал Михаил Кондратьев. Михаил не так давно занимается боевым самбо, но уже был призером Первенства России среди юниоров, и вот первая «взрослая медаль» престижного турнира. Второе место на турнире завоевал Ибрагим Кортоев, третьи места у Давида Хачатряна и Константина Танина. Россыпь медалей кстовчан, качественные и эффективные бои и отличное настроение – главный позитив после окончания турнира. Молодежь вновь показала свой высокий уровень, но еще много работы чтобы стать по-настоящему сильными.

Особая благодарность тренерам спортсменов Алексею Чугрееву, Ивану Фролову, Владимиру Кожемякину и Александру Комарову.