Кстовчане отлично выступили на первенстве ПФО по боевому самбо.

Турнир прошел в городе Кстово в середине декабря.

Мужская сборная боевых самбистов на Чемпионате ПФО.

С 14 по 16 декабря в Кстове состоялись Чемпионат и Первенство ПФО по боевому самбо.

В Чемпионате ПФО по боевому самбо среди мужчин спортсмены отделения боевого самбо завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Почти полный пьедестал в весовой категории до 64 кг: первое место у Владислава Сшивнова, второе – у Кирилла Горбунова, третье – у Максима Басова. Все спортсмены не старше 20 лет,  а уже уверенно чувствуют себя на взрослом чемпионате. В весовой категории до 71 кг чемпионом стал Усуб Шамоян, он выполнил норматив «Мастера спорта России». В весовой категории до 79 кг снова золото у Мастера спорта Константина Танина. В весовой категории до 88 кг кстовский финал: победителем стал Нодар Броян, серебряная медаль у Мустафы Хайты. Бронзой довольствовался Михаил Кондратьев в категории до 98 кг,  и в тяжелом весе серебро завоевал Кирилл Одиноков.  Финалисты Чемпионата ПФО получили право на участие в Чемпионате России, который состоится в начале марта в городе Брянске.

Победители и призеры юниорского Первенства ПФО отобрались на Первенство России.

Отлично выступили воспитанники отделения боевого самбо СШОР города Кстово  в возрастной группе 18-20 лет.  В весовой категории до 64 кг кстовчане заняли весь пьедестал, что случается крайне редко на турнирах высокого ранга. Победителем стал Иван Зайцев, серебро у Максима Рогожина, бронзовые медали завоевали Даниил Караштин и Владислав Сшивнов. Победителем юниорского форума в весе до 79 кг стал Александр Шипаёв. Этот успех стал лучшим в его спортивной карьере. Серебряную медаль завоевал Кирилл Одиноков, а бронзу в легком весе — Намик Гусейнов. Победители и призеры юниорского первенства ПФО отправятся в середине февраля на Первенство России среди спортсменов до 20 лет в город Казань, чтобы постараться получить отбор на первенство мира.

Юношеская сборная кстовских боевых самбистов на чемпионате ПФО.

Последними в бой вступили спортсмены возрастной группы 16-18 лет. Первые места завоевали Иван Куприянов, Никита Фильцов и Намик Джавадов, второе место у Максима Гусева и Дениса Смирнова, бронзовая медаль у Максима Тараканова. Все спортсмены прошли отбор на первенство России среди старших юношей, которое состоится в городе Кстово в начале октября 2024 года.

15-16 декабря 2023 года спортсмены отделения боевого самбо приняли участие в престижном московском турнире, посвященному Дню работников Безопасности памяти В.С. Степанова. Серебро турнира завоевал Артём Нестеров.