Десять кстовских самбистов отправятся на Первенство России в Казань, Владивосток и Брянск.

Это результат их побед в чемпионате и первенстве ПФО по самбо в городе Кстово.

В Международной академии спорта с 11 по 17 декабря прошли чемпионат и первенства ПФО по самбо. Спортсмены отделения спортивного самбо, как всегда, порадовали своими победами.

Среди юношей и девушек серебро получили Артем Левашов и Юлия Гомозова. Своей победой спортсмены завоевали право участия в Первенстве России, которое состоится во Владивостоке в феврале 2024 года.

Среди юниоров победителями стали Даниил Жалилов и Вячеслав Кочугов.  Левашов Артем принял решение бороться в двух категориях, завоевав серебро и среди юниоров. Также второе место в данной категории заслуженно занял Илья Мусатов. Теперь нашим самбистам открыта возможность представлять Кстовскую школу самбо в Первенстве России в Казани. Третье место заняли Всеволод Визирякин и Адель Гильфанов.

На Чемпионате ПФО среди мужчин лучшим показал себя Джавид Аскеров, заняв на пьедестале почета первое место. Бронзовых медалей были удостоены Иван Чернаков, Игнат Кожемякин, Вячеслав Кочугов. По результатам завершившихся соревнований Джавида Аскерова ожидает очень важный этап: предстоит много работы при подготовке к Чемпионату России 2024 года в городе Брянске.

Спортивная школа олимпийского резерва по самбо гордится своими спортсменами и выражает благодарность тренерам-преподавателям А.В. Шарову, С.Н. Суркову, П.Ю. Шкапову, В.С. Кожемякину, А.Н. Душкину за профессионализм при подготовке самбистов к спортивным соревнованиям.