Бронза с Кубка мира по самбо

Дмитрий Сиренко – бронзовый призер Кубка мира 2023 года

С 21 по 25 августа в городе Ош (Киргизия) состоялся Кубок мира по самбо. В соревнованиях принимали участие более 200 самбистов из 12 стран мира.

Честь кстовской школы в дисциплине «боевое самбо» отстаивал воспитанник отделения боевого самбо СШОР по самбо, Мастер спорта России Дмитрий Сиренко. Дмитрий в 2022 году одержал свою первую серьезную взрослую победу, став Чемпионом Кубка России. Одержав две уверенные победы на предварительном этапе, Дмитрий проиграл полуфинальный бой и завоевал бронзовую медаль. Для Сиренко это был первый старт с участием большинства лидеров мирового боевого самбо, и медаль с такого турнира является хорошим результатом. Иногда поражение дает возможность стать сильнее – надеемся, именно так и будет в отношении нашего молодого спортсмена.

Слова Благодарности коллективу СШОР по самбо и лично директору СШОР Дунаеву А.В. за помощь в подготовке к Кубку мира.