487 заявлений поступило в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району с 24 по 30 октября.

Возбуждено 28 уголовных дел. Зарегистрировано семь краж, пять мошенничеств, 15 фактов незаконного оборота наркотиков и другие преступления. Составлено пять административных протоколов.

Нашел в Интернете

В Интернете сегодня можно найти практически что угодно, включая и проблемы на свою голову. Так, 26 октября 33-летний кстовчанин нашел в Сети объявление о продаже ноутбука, перевел 15 тысяч рублей продавцу и договорился о встрече в Нижнем Новгороде. Однако на встречу пришел только сам покупатель.

Пришли сами

27 октября в подъезде одного из домов по улице Талалушкина произошла кража. С лестничной площадки второго этажа похитил подростковый велосипед ВМХ, рама черно-оранжевого цвета с надписью «Мангуст-легион». Ущерб оценивается в девять тысяч рублей.

Возникли ниоткуда

С 18 по 27 октября неизвестные сломали навесной замок гаражных ворот, подобрали ключ к врезному замку и проникли внутрь гаража ГПК «Машинный двор» в поселке Ждановский. Добычей преступников стал мотоблок, комплект зимней резины, перфоратор, электродрель, горный велосипед, бензопила, электрическая точилка для ножей, электролобзик. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Было открыто — вошли

С 25 по 27 октября путем свободного доступа из технического помещения в подъезде дома на улице Русской в Анкудиновке злоумышленники похитили строительные материалы: ведро и канистру грунтовки, лак, ведро штукатурки, шпаклевку, 15 розеток, смеситель, шурупы, гайки и болты. Также пропали плинтусы, 30 метров сетевого кабеля и два шпателя. Похищенное потянуло на общую сумму 52 тысячи 900 рублей.

Позвонили по телефону

Утром 21 октября 36-летнему кстовчанину мошенница позвонила под видом сотрудника полиции главного СУ города Москвы. Она сообщила, что поступила информация из центрального банка о том, что неизвестные лица пытаются оформить на имя кстовчанина кредит. Для предотвращения мошеннический действий мужчине нужно оформить кредит на 1,5 млн рублей на свое имя, а потом снять деньги и перевести их на безопасный счет. Кстовчанин так и сделал, а потом с 22 по 26 октября введенный в заблуждение земляк взял еще кредитов и перевел мошенникам еще 2 млн 724 тысячи рублей.

Через незапертую дверь

С 19 по 22 октября путем свободного доступа через незапертую дверь гаражных ворот воры проникли в гараж и в сарай, расположенные у дома на улице Восточной в Великом Враге. Жулики умыкнули станок для заточки, дисковую электропилу, сварочный аппарат и лодочный мотор. Ущерб составил 93 тысячи рублей.

Появились по звонку

27 октября 81-летней кстовчанке позвонила неизвестная женщина, которая пояснила, что является представителем потерпевших в ДТП, и сообщила, что дочь пенсионерки попала в аварию и на нее возбуждено уголовное дело, так как она является виновницей этого ДТП. Для урегулирования ситуации, нужно сто тысяч рублей, и что за деньгами приедет курьер. Женщина, обеспокоенная за свою дочь, отдала деньги мошенникам.

Ирина Алексеева

gazeta@3em.ru

по материалам Отдела МВД России по Кстовскому району

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Кстово.ру
люди города Кстово