Все для народа?

С месяц назад в один из дворов на улице Островского (рядом с бывшим магазином «Дары природы», а по-нынешнему — «Пятёрочка») привезли землю.
Щедро навалили кучу рядом с контейнерной площадкой, перегородив к ней доступ для мусоровозов.
Дело-то явно хорошее — успокаивали себя местные жители, можно и потерпеть. Обитателям восьмого микрорайона отчего-то подумалось, что земля предназначена для озеленения территории Лукерьинского пруда. В прошлом году там высадили сад согласия и дружбы, авось в этом году еще чего-нибудь посадят: сквер народного единства или аллею содружества. Шли дни, ничего не происходило.
Тогда люди стали думать, что землицу по ошибке доставили не по адресу — ведь масштабное благоустройство площади Ленина идет — там нужнее. Наверное, заберут ее скоро. Шли дни, складываясь в недели. Ничего не происходило.
И вот тут-то кстовчане догадались, что этот привоз земли, вероятно, не что иное, как благотворительная акция от администрации. Ну точно, все сходится — чернозем есть, работников нет, он никому вроде бы не нужен, а стало быть — это народная земля. И начали на эту кучу «слетаться» как мухи на навоз садоводы с лопатами и совочками.
По словам местных жителей, некоторые даже приезжают на машинах и уносят землю мешками.
Спасибо администрации, подсобили людям, в очередной раз показав, что все их дела — для народа.
А если серьезно, зачем землю-то привозили?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Кстово.ру
люди города Кстово