544 заявлений поступило в кстовский Отдел МВД с 11 по 17 апреля.

Возбуждено 14 уголовных дел. Зарегистрировано восемь краж, одно убийство, одно мошенничество, один факт незаконного оборота наркотиков и другие преступления. Составлено 36 административных протоколов.

Сигнализация выйдет дороже?

17 апреля злоумышленники побывали в одном из кафе на улице Полевой. Разбив стекло входной двери, необычные посетители проникли внутрь заведения и похитили полторы тысячи рублей. Сигнализацией кафе оборудовано не было.

Контейнер пригодится

С 15 на 16 апреля воры путем свободного доступа с земельного участка на улице Магистральной в Запрудном похитили двухметровый металлический контейнер 2,5 на 2 метра. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

Что упало, то пропало

15 апреля кстовчанка потеряла банковскую карточку в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Уже на следующий день картой воспользовался неизвестный, который совершил покупки в магазинах на 4606 рублей 92 копейки.

Смертельный конфликт

14 апреля в дежурную часть обратилась кстовчанка, которая сообщила, что в доме по соседству лежит без движения женщина вся в крови. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили труп и выяснили, что в доме в Вязовке на улице Специалистов происходило распитие спиртных напитков, потом между отдыхающими возник конфликт, в ходе которого 47-летняя женщина получила ножевое ранение горла. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», в качестве подозреваемых по делу проходят мужчина и женщина.

Фокус не удался

Днем 14 апреля 27-летняя женщина взяла в магазине во втором микрорайоне бутылку виски и три пакета кофе по 500 граммов на общую сумму 2231,4 рубля. Довести начатую кражу до конца она не смогла, так как была задержана сотрудником охраны при пересечении линии касс.

Сезон открыт

Мы про сезон велокраж. Вместе с любителями двухколесного транспорта на улицы города выходят воры, которые крадут велосипеды, оставленные без присмотра. Так, 14 апреля с площадки первого этажа одного из домов по улице Изумрудной в поселке Культура неизвестный похитил велосипед «Стерн» серо-черного цвета с серебристой надписью. Хозяин пропажи оценил ущерб в 7700 рублей.

Вынесли мебель

С октября прошлого года не появлялись хозяева в своем садовом домике в СНТ «Нефтехимик-1» в Ветчаке. 11 апреля там обнаружились следы пребывания непрошеных гостей, которые выставили дверь и вынесли из домика три стола, столешницу, шифоньер и пылесос на общую сумму 11 тысяч 500 рублей.

Ирина Алексеева

gazeta@3em.ru

по материалам Отдела МВД России по Кстовскому району

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Кстово.ру
люди города Кстово