За неделю в Кстовском районе возбуждено несколько уголовных дел.

Среди преступлений: кража борсетки из бытовки и мошенничество с садовыми домиками.

В полицейских сводках недели с 13 по 19 июля — пропавшая борсетка с продолжением, магазинная кража, подозрительная находка в автомобиле и многомиллионная история с недостроенными дачными домиками.

Карта отметилась на рынке

13 июля в дежурную часть обратился 35-летний мужчина. Он рассказал, что в период с 11 по 12 июля при неизвестных обстоятельствах из незапертой бытовки на улице Родниковой в деревне Афонино пропала борсетка.

Внутри находились два паспорта, водительское удостоверение, две сим-карты, наушники, банковская карта и 60 рублей наличными.

Спустя некоторое время владельцу пришло уведомление о списании 470 рублей за покупку сухофруктов на Средном рынке в Нижнем Новгороде. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Продукты снова вынесли мимо кассы

14 июля в полицию обратился директор магазина на улице Магистральной.

По его словам, неизвестный мужчина похитил продукты питания на сумму 7279 рублей и покинул торговый зал, не оплатив товар. По факту произошедшего составлена ориентировка на подозреваемого.

Неожиданная находка в авто

15 июля в дежурную часть обратилась 33-летняя жительница Кстова. Женщина сообщила, что обнаружила в подлокотнике своего автомобиля, припаркованного на проспекте Рачкова, подозрительный сверток, обмотанный изолентой. Внутри находился пакетик со светлым веществом.

По словам заявительницы, незадолго до этого она передавала автомобиль в пользование своему знакомому. Изъятое направлено на исследование, сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Не одна такая

17 июля в полицию обратилась 45-летняя женщина, ставшая жертвой недобросовестного исполнителя.

Еще в октябре прошлого года она нашла по объявлению фирму, занимавшуюся изготовлением строительных бытовок, дачных домов и других каркасных конструкций. После знакомства с каталогом женщина лично посетила производство и заключила договор на изготовление дачного домика размером 8 на 2,4 метра стоимостью 408 тысяч рублей.

Исполнителю она передала лично 305 тысяч рублей, однако после получения денег тот перестал выходить на связь.

Впоследствии выяснилось, что этот случай оказался не единичным. По предварительным данным, от действий мужчины пострадали несколько человек, а общий ущерб по всем эпизодам составляет 2 миллиона 477 тысяч рублей.

Ирина Алексеева

gazeta@3em.ru

по материалам Отдела МВД России «Кстовский»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Кстово.ру
люди города Кстово