В авариях пострадали два человека, в том числе несовершеннолетний ребенок.

С 1 по 7 июня Госавтоинспекция Кстовского района зарегистрировала два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Обе аварии произошли в совершенно разных условиях — на оживленной федеральной трассе и во дворе жилого дома. Но объединяет их одно: цена невнимательности на дороге по-прежнему остается высокой. И если взрослые еще могут предвидеть опасность, то дети зачастую оказываются перед ней совершенно беззащитными.
2 июня, 16.05
На 443-м километре федеральной трассы Москва — Уфа произошло столкновение грузовых автомобилей. По предварительным данным, 57-летний водитель автомобиля ГАЗ не выдержал безопасную дистанцию до грузовика МАН с полуприцепом «НефАЗ», который двигался впереди под управлением 44-летнего мужчины. Избежать столкновения не удалось.
В результате ДТП пострадал водитель автомобиля ГАЗ. Медики диагностировали у него рваную рану верхней губы и ушиб грудной клетки. Пострадавшего доставили в Кстовскую центральную районную больницу.
3 июня, 17.45
Дорожно-транспортное происшествие произошло в Кстове у дома №4 во втором микрорайоне. Мужчина 1978 года рождения, управлявший автомобилем, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода — девочку 2017 года рождения. К счастью, серьезных последствий удалось избежать. Ребенок получил ушиб левой руки. После осмотра медицинскими работниками девочку оставили на месте происшествия.
Дворовые территории и жилые кварталы традиционно считаются зонами повышенного риска, особенно в теплое время года, когда на улице становится больше детей. Именно поэтому водителям здесь следует проявлять особую осторожность и быть готовыми к неожиданному появлению пешеходов.
Ирина Алексеева
gazeta@3em.ru
по материалам ОГИБДД Отдела МВД России «Кстовский»
