Время лучших

С 14  по 16 октября 2022 года в городе Кстово  состоялось первое в официальной истории боевого самбо  Первенство  России   среди юношей не старше 18 лет.  В соревнованиях  приняли участие 211  спортсменов из 49 регионов, представляющих все федеральные округа, Москву и Санкт-Петербург.

Кстовчанам удалось завоевать три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. В первый день турнира в весовой категории до 64 кг кстовчане завоевали практически весь подиум: золото Первенства России завоевал   Кандидат в мастера спорта Даниил Караштин, серебро — КМС Максим Рогожин и бронзу — Иван Зайцев. В этой весовой категории выступали 46 спортсменов, и это самое большое количество участников в весовой категории на данном турнире. Серебряным призером в категории до 79 кг стал кстовчанин, кандидат в мастера спорта Кирилл Шишкин.

Во второй день турнира в категории до 58 кг Владислав Сшивнов завоевал золотую медаль Первенства России, одержав пять досрочных побед. Также ярко и результативно провел все поединки кандидат в мастера спорта Егор Брылёв, став победителем в весовой категории до 71 кг. Бронзу в самой престижной весовой категории свыше 98 кг в упорных боях завоевал Дмитрий Бондарев. Благодаря результатам наших ребят команда Нижегородской области заняла первое место в общекомандном зачете.

Огромная благодарность коллективу СШОР по самбо и лично директору А.В. Дунаеву, генеральному директору Международной академии спорта А.Э. Васильеву, руководству Администрации Кстовского муниципального округа за помощь и участие в подготовке кстовских спортсменов к Первенству России.