«Суровый бой ведет ледовая дружина»

Команда «Динамо» Отдела МВД России по Кстовскому району заняла второе место в Открытом турнир ГУ МВД России по Нижегородской области по хоккею с шайбой.

В городе Кстово прошел Открытый турнир ГУ МВД России по Нижегородской области по хоккею с шайбой, посвященный памяти полковника внутренней службы Валентина Сергеевича Белякова — заместителя начальника УВД Горьковского облисполкома.

Хоккейный турнир проходил в кстовском физкультурно-оздоровительном комплексе «Волжский Берег».

В этом году в соревнованиях приняли участие четыре команды. В результате жеребьевки команды были разбиты на две группы: команда г. Кстово вступала в игру с командой г. Городец, а сборной команде Главного управления выпало играть с командой НРО «Динамо», состоящей из сотрудников силовых структур, как действующих, так и в отставке.

Команда Отдела МВД России по Кстовскому району на хоккейном турнире была представлена одиннадцатью игроками: А.Ю. Лебедев (полковник внутренней службы), С.А. Карячкин (капитан полиции), А.А. Лебедев (старший лейтенант полиции), А.В. Варнаков (капитан полиции), Ю.А. Голубев (старший лейтенант полиции), А.Г. Кафанов (лейтенант полиции), П.О. Сорокин (лейтенант юстиции), Н.К. Гребёнкин (старший лейтенант полиции), Р.З. Сатаев (младший лейтенант полиции), А.А. Жнейкин (младший лейтенант полиции), Е.В. Творогов (майор внутренней службы в отставке).

Первая игра между командами г. Кстово и г. Городец проходила в основном на половине площадки команды Городца. Хоккеисты команды Кстова постоянно атаковали своих соперников и их активная, смелая, спортивная борьба возымела результат: на третьей минуте второго периода игры счет был открыт Александром Жнейкиным. Удача продолжала быть на стороне команды кстовчан: на шестой минуте шайбу забил Андрей Лебедев. И буквально через две минуты — на восьмой минуте игры в ворота команды Городца очередную шайбу забивает Алексей Варнаков. Несмотря на то, что «госпожа Удача» заслуженно была на стороне команды г. Кстово, хочется отметить проявление боевого духа соперников — команды г. Городец.

В финале команда г. Кстово встретилась на льду с НРО «Динамо». С самого начала игра шла на очень высоких скоростях. На восьмой минуте счет игры открывает хоккеист команды г. Кстово Александр Кафанов. Во втором периоде игры на первой же минуте игрок команды НРО «Динамо» Вячеслав Ладыгин — забивает шайбу, тем самым, сравнивая счет 1:1. С этим счетом завершилось основное время игры. По правилам турнира команды, сыгравшие вничью, продолжили борьбу, выполняя буллиты: по пять бросков.

В итоге, команда НРО «Динамо» одержала победу по буллитам со счетом 2:1.

В итоге первое место завоевала команда Нижегородской региональной организации «Динамо»; второе команда «Динамо» Отдела МВД России по Кстовскому району; на третьем месте сборная команда ГУ МВД России по Нижегородской области.

Лучшим вратарем в турнире по хоккею с шайбой был признан Павел Сорокин из команды г. Кстово.