Мы — дети галактики

Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р., посвященный Дню космонавтики, состоялся 16 апреля в зале дзюдо Академии спорта.

День космонавтики прошел для нашего города традиционно, по-спортивному, отделение дзюдо ГБУ СШОР по самбо взяло на себя организацию этого спортивного праздника. Соревнования прошли с участием сильнейших дзюдоистов Приволжского федерального округа и, конечно, не без участия кстовчан. На турнир съехались команды из республики Татарстан, Удмуртии, Башкирии, Ульяновской и Кировской областей. Всего участвовало 20 команд. Соревнование проходило в возрастной группе «юноши и девушки до 18 лет».

Среди кстовских спортсменов победителями стали: Адель Гильфанов, Юлия Гомозова, Алиса Строгонова, Светлана Комарова.

Серебряные медали завоевали: Андрей Рямянцев, Дмитрий Шереметьев, Евгения Галихина.

Бронзовую медаль получил Маис Гёлчанян.

В командном зачете кстовчане лидировали и завоевали первое командное место с результатом: четыре первых, три вторых, одно третье место. Второе командное место у СШОР по самбо и дзюдо Нижнего Новгорода с результатом: одно первое, два вторых места. Третье место у команды п. Линда с результатом: одно первое, два вторых места.

По материалам ГБУ СШОР по самбо (г. Кстово)