Ольга Онуфриенко — член сборной России по легкой атлетике.

С 25 по 27 февраля в московском манеже ЛФК ЦСКА в 52-ой раз прошел чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Чемпионат собрал более 700 главных звезд «королевы спорта» из 70 регионов страны.

Успешно выступила на чемпионате наша кстовская бегунья, тренер МБУ «СШ №1», мастер спорта Ольга Онуфриенко.

Ольга Онуфриенко финишировала второй в беге на 800 метров – 2.05,08. Причем, она совсем немного уступила победительнице москвичке Анне Щагиной – 2.04,89.

Ольга Евгеньевна не только профессионально тренируется, но и передает свой опыт подрастающему поколению Кстовского муниципального района. Под ее руководством занимающиеся МБУ «СШ №1» участвуют в районных, областных первенствах и чемпионатах, где показывают отличные результаты.

Ольга Онуфриенко является является членом сборной команды России по легкой атлетике. Зимний старт для Ольги стал успешным еще на кануне Чемпионата. Она заняла призовые места на международных соревнованиях «Русская Зима» и на соревнованиях в Москве, Екатеринбурге, Оренбурге, Брянске. Установила два рекорда Нижегородской области в беге на 800 и 1500 м. Сейчас она начала подготовку к летнему сезону, в котором в мае планирует участие в Кубке Росси, на котором Ольга стала призером в прошлом сезоне.