В ДДЮТ прошло первенство по спортивному ориентированию

27 января в ДДЮТ проходило первенство Кстового муниципального района по спортивному ориентированию упрощенный «Лабиринт» среди  обучающихся  шестых классов образовательных организаций. Организатором данного мероприятия был Дворец детско-юношеского творчества. В первенстве приняли участие 81 человек из восьми городских и трех сельских школ.

Первенство проводилось в квалификационных забегах, по результатам которых определялись места команд.

Затем по два лучших участника из квалификационных забегов попадали в финал, где разыгрывалось личное первенство.

Среди команд мальчиков городских школ первое место заняли школы №1 и №8, третье место — команда гимназии №4.

Среди команд девочек городских школ первое место у гимназии №4, второе место — у второй городской школы, третье поделили команды школы №1 и №6.

Среди команд сельских школ первое место поделили команда №1 Ближнеборисовская и Безводнинская школы, третье место заняли команда Новоликеевской и команда №2 Ближнеборисовской школы.

Среди команд девочек сельских школ первое место заняли команда Безводнинской и команда №2 Ближнеборисовской школы, третье — команда Новоликеева и команда №1 Ближнеборисовской школы.

В финале места распределились следующим образом: первые места занялиНикита Шкиль (школа №3), Юлия Добрышева (гимназия №4), Егор Петушков и Орлова Екатерина (Ближнеборисовская школа).

Вторые местаАртем Шулешов (школа №8), Софья Куликова (школа №1), Кирилл Фещук и Полина Рябинина (Безводнинская школа).

Третьи места — Артем Калякин (школа №8), Святослав Волков (школа №1), Арина Смиркова (гимназия №4), Милана Бобылева (школа №6), Илья Софичев (Безводнинская школа); Максим Артамонов, Злата Сочешкова и Вика Волкова (Ближнеборисовская школа).

В группе Open Дмитрий Ватрушин занял первое место, Алина Курникова – второе, Артем Левчук и Анастасия Варюхина – третье. Все они являются воспитанниками ДДЮТ.