Быстрая лыжня

Уже стало традицией проводить соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня» на базе Работкинской средней школы. В этом году они проходили 27 января. Организаторами мероприятия выступили Спортшкола №1 и Работкинская средняя школа.

В соревнованиях приняли участие около 60 детей из школ с. Работки, с. Чернышиха, д. Прокошево, с. Новоликеево, МАОУ СШ № 5 г. Кстово и п. Нива Лысковского района. Гонка проводилась в шести подгруппах среди девочек и мальчиков 3-4, 5-6 и 7-9 классов. И в зависимости от подгруппы они преодолели дистанции от 1 до 3 километров.

Места распределись следующим образом:

3-4 класс (девочки) -первое и второе место заняли обучающиеся Чернышихинской школы Анна Синцова и Виктория Жирохова соответственно.

Третье место — Анна Гуняшина (Работкинская школа).

3-4 классы (мальчики) — весь пьедестал заняли ученики Работкинской школы Арсений Перегудов (золото), Тимофей Лазарев (серебро), Глеб Королев (бронза).

5-6 классы (девочки) — первые места завоевали ученицы Чернышихинской школы Александра Кашина (первое), Анастасия Покутнева (второе), Надежда Смирнова (третье).

5-6 классы (мальчики) — золото и бронзу взяли ученики Чернышихинской школыНиколай Замашкин и Евгений Синцов соответственно, серебро — Святослав Ильин (школа №5).

7-9 классы (девочки) — Анастасия Скурихина (школа №5) заняла первое место, второе и третье — у обучающихся Работкинской школы Полины Любимовой и Марии Ванеевой соответственно.

7-9 классы (мальчики) — первое место -Егор Колпаков, второе —  Дмитрий Анкудинов, оба из Работкинской школы, третье место — Владислав Кельмяшкин (п.Нива).

Спортивная школа №1 выражает благодарность директору Работкинской средней школы Наталье Волжанкиной и директору ООО «Кстовские дворики» Галине Козюковой, а также главному судье соревнований Валентину Антипову за помощь в организации и проведении соревнования.