Впереди – чемпионат и первенство России

Юноши – победители и призеры Первенства ПФО по боевому самбо.

С 11 по 17 декабря в Кстове прошли Чемпионат и Первенства  Приволжского федерального округа по боевому самбо.

Первыми в бой вступили спортсмены возрастной группы 16-18 лет. Первые места завоевали Артём Журавов, Иван Зайцев, Максим Гусев и Дмитрий Бондарев, вторые места у Андрея Заварзина, Артёма Нестерова, Максима Рогожина и Егора Гонтаренко, третьи места у Григория Бурова и Никиты Черкасова. Все спортсмены прошли отбор на первенство России среди старших юношей, которое состоится в городе Кстово в начале апреля 2023 года.

Юниоры – победители и призеры Первенства ПФО по боевому самбо.

Лучший результат воспитанники отделения боевого самбо СШОР города Кстово показали в возрастной группе 18-20 лет. Победителями турнира стали Сергей Колпаков, Намик Гусейнов, Даниил Нестеров, Мустафа Хайта, Михаил Кондратьев и Дмитрий Бондарев. Хочется отметить нашего тяжеловеса Дмитрия Бондарева, он уверенно взял реванш у своего постоянного соперника, целый год готовясь к данному бою. В концовке поединка Дима сломал палец на руке, но не снялся с соревнований и довел бой до победы. Пожелаем быстрейшего выздоровления и новых побед нашему молодому дарованию. Серебряные медали в данной возрастной группе завоевали: Кирилл Горбунов, Владислав Талисмахер и Сергей Данилин, бронза у Александра Шипаёва, Ивана Бударагина, Даниила Караштина и Егора Брылёва. Победители и призеры юниорского первенства ПФО отправятся в середине февраля на Первенство России среди спортсменов до 20 лет в город Верхняя Пышма Свердловской области, чтобы постараться получить отбор на первенство мира.

Победители и призеры Чемпионата ПФО по боевому самбо.

В Чемпионате  ПФО  среди взрослых спорсменов золотые награды завоевали Али Эзбербегов и Давид Хачатрян,  бронза у Константина Танина. Кстовчане получили право на участие в Чемпионате России, который состоится в конце февраля в городе Пермь. Именно на этом главном турнире года будут разыгрываться путевки на чемпионат мира и Европы.

17-18 декабря спортсмены отделения боевого самбо приняли участие в престижном московском турнире, посвященному Дню работников Безопасности памяти В.С. Степанова. Золотые медали у Максима Гусева и Ивана Зайцева, серебро завоевал Артём Нестеров, бронза у Егора Гонтаренко.