Путевка на первенство страны

Победители и призеры получили право участвовать в первенстве страны 2023 года.

Кстово в очередной раз выступило столицей приволжского самбо. Так, с 11 по 18 декабря Академия спорта принимала чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по самбо в дисциплинах спортивное и боевое самбо в трех возрастных группах (юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, мужчины и женщины).

Самбисты, выступавшие в первый день соревнований, показали отличный результат: в финальной части соревнований среди юношей до 18 лет в весовой категории 58 кг выступал  Роман Таскин, который уступил золото спортсмену из Пензы. Поэтому у Романа только серебро.

Также в финальной части принимал участие  Адель Гильфанов, который эффектным броском на последней секунде поединка одержал победу и завоевал золотую медаль. Адель принимал участие в весовой категории 88 кг.

В супертяжелой весовой категории свыше 98 кг в финале принимал участие Артем Левашов, который также завоевал золотую медаль.

В финальной части второго дня принял участие  Критский Алексей и завоевал золотую медаль, в тяжелейшем противостоянии он смог одолеть своего оппонента.

Бронзовая медаль у  Егора Шамшина, который представлял совою команду в весовой категории 71 кг.
Все победители и призеры получили право участие в первенстве страны среди юношей до 18 лет 2023 года.

По материалам ГБУ СШОР по самбо (г. Кстово)