Новости боевого самбо

Боевые самбисты кстовской СШОР в Сарове завоевали четыре золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали.

В начале ноября в Рыбинске Ярославской  области состоялись  Всероссийские соревнования по спортивному и боевому самбо «Памяти Маршала Советского Союза В.К. Блюхера».  В соревнованиях принимали участие 201 спортсмен из 25 регионов РФ.

Воспитанники отделения боевого самбо СШОР по самбо города Кстово завоевали полный пьедестал медалей на данном турнире.  Чемпионами турнира стали Владислав Сшивнов и Сергей Данилин. Серебряная медаль у Али Эзбербегова, бронза у Кирилла Горбунова. Стоит отметить что победа Владислава Сшивнова является выполнением норматива «Мастера спорта России».

12 ноября 2022 года в спортивном комплексе «Юпитер» города Саров  состоялись Всероссийские соревнования  по рукопашному бою памяти капитана ФСБ  А.Г. Майорова.

Александр Майоров — сотрудник регионального отдела специального назначения УФСБ России по Нижегородской области героически погиб при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. Воспитанники отделения боевого самбо СШОР ежегодно чтят память саровского героя, приезжая на турнир и показывая свое мастерство.

В этом году золотые медали завоевали Владимир Ламанов, Али Эзбербегов, Никита Седов и Сергей Данилин. Серебро турнира у Сергея Колпакова, Кирилла Горбунова, Давида Несисяна и Данила Караштина. Бронзовых медалей удостоились Владислав Сшивнов, Иван Бударагин и Александр Шипаёв. Главный приз турнира в весовой категории до 75 кг (именно в этой категории выступал А. Майоров) достался кстовчанину Никите Седову

Слова благодарности депутату  Кстовского муниципального округа С.Г. Федорину за помощь в организации поездки на турнир.