Чемпионат и первенство Нижегородской области по самбо

30 октября город Кстово стал столицей нижегородского самбо. Наш город принимал чемпионат и первенство Нижегородской области по самбо среди мужчин, юниоров до 20 лет, юношей до 18 лет.

На соревновании формировалась сборная команда Нижегородской области для участия в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по самбо, которое состоится в декабре 2022 года.

В возрастной группе «мужчины» золотые медали завоевали: Джавид Аскеров, Андрей Веселов, Иван Чернаков, Игнатий Кожемякин.

В возрастной группе «юниоры до 20 лет» победителями стали: Вячеслав Кочугов, Ефим Лоповок, Сергей Максим; серебро завоевали: Адель Гильфанов, Валентин Кузовков, Артем Левашов; бронзовую медаль — Кирилл Шаров.

В возрастной группе «юноши до 18 лет» победителями стали: Артем Левашов, Адель Гильфанов, Алексей Критцкий, Никита Погожев; серебряные медали завоевали: Сергей Максимов, Дмитрий Шереметьев, Артем Синев; бронзовые медали — Егор Шамшин, Роман Таскин.

В командном первенстве у мужчин первое место завоевала команда ГБУ СШОР по самбо г. Кстово с результатом пять первых мест. Второе место у команды МБУ СШОР по самбо и дзюдо г. Нижний Новгород с результатом два первых, три вторых, четыре третьих места. Третье командное место у ДЮСШ «Выксунец» — одно первое, одно второе место.

В командном первенстве среди юниоров первое командное место у кстовчан из ГБУ СШОР по самбо с результатом три первых, три вторых, два третьих места. Второе место у МБУ СШОР по самбо и дзюдо г. Нижний Новгород с результатом два первых, одно второе, одно третье место. Третье командное место у Нижегородской академии МВД с результатом одно второе, два третьих места.

В командном зачете среди юношей первое командное место у кстовчан из ГБУ СШОР по самбо с результатом четыре первых, три вторых, два третьих места. Второе место у МБУ СШОР по самбо и дзюдо г. Нижний Новгород с результатом два первых, два вторых, два третьих места. Третье место у команды «Северная звезда» г. Н. Новгород с результатом одно первое, одно второе, два третьих места.

Официальный состав сборной команды Нижегородской области будет сформирован старшими тренерами ответственными по возрастам и опубликованы на сайте Федерации самбо Нижегородской области.

Пожелаем нижегородцам успешного выступления на чемпионате и первенстве ПФО, которое состоится 10-15 декабря 2022 года в городе Кстово.

По материалам ГБУ СШОР по самбо (г. Кстово)