Подтвердили мастерство

Данил Чашин — золотой призер чемпионата России по тайскому боксу.

Более 200 сильнейших спортсменов собрал 27-й Чемпионат России по тайскому боксу, проходивший с 14 по 19 марта в Магнитогорске. Спортсмены из 29 регионов страны боролись не только за комплекты наград, но и путевки на чемпионат мира.
В составе сборной Нижегородской области выступали трое воспитанников кстовской СШОР по самбо. К сожалению, Сергей Горохов (тренер Екатерина Крайнова) в первом бою уступил своему сопернику и не смог продолжить борьбу за медали.
Аик Бегян выступал весовой категории до 63,5 килограмма. Он трижды выходил в ринг. В финале Аик боксировал с представителем Дагестана, и одержал победу. На его счету это уже третье золото чемпионата России.
Данил Чашин боролся в весе до 81 килограмма. Он также провел три боя. Данил в финальном поединке встречался с московским спортсменом. Судьи единогласно отдали победу кстовчанину. Даниил в третий раз выступал на чемпионате России, и только в этот раз он поднялся на пьедестал почета.
«Это мое первое золото чемпионата России среди мужчин, — поделился Данил Чашин. — В финале выиграл все три раунда, но мог бы и лучше выступить. Не хватило полного контроля боя. В целом своим выступлением доволен».
Оба спортсмена тренируются под руководством заслуженного тренера России Игоря Салопаева. Они не только поднялись на высшую ступень пьедестала почета, но и получили путевки на чемпионат мира, который пройдет в мае в Бангкоке.
»Чемпионат России — это наш главный старт года, — отметил заслуженный тренер России, старший тренер сборной Нижегородской области Игорь Салопаев. — Парни отлично справились с поставленными задачами. Конкуренция с каждым годом растет, и все сложнее завоевывать медаль. Сейчас небольшой отдых, и начинаем готовиться к чемпионату мира».
По итогам общекомандного зачета безоговорочными лидерами стали спортсмены сборной команды Кемеровской области, второе место заняла сборная Республики Дагестан, тройку сильнейших замкнули представители Москвы.