Отличное выступление кстовчан

Кстовчане — участники Всероссийского турнира по боевому самбо среди юношей.

В начале апреля в стенах Международной Академии спорта состоялся 19 Всероссийский турнир по боевому самбо среди юношей, памяти Российских воинов погибших в Чеченском конфликте.

В соревнованиях принимали участие 257 спортсменов из 18 регионов РФ. Турнир стал рекордным по количеству участников, приехавших на соревнования по юношескому боевому самбо из разных регионов.

Кстовчане на своем домашнем турнире выступили отлично. Среди старших юношей (17-18 лет) золотые медализавоевали: Артём Журавов, Илья Тарасов, Иван Зайцев и Максим Гусев, серебряные  медали у Намика Джавадова, Максима Рогожина, Никиты Фильцова и Егора  Сухова, бронзовые медали у Нодара Брояна и Артёма Нестерова. Среди юношей 2007-2008 г.р.  победителями стали Максим Тараканов и Иван Куприянов, второе место занял Михаил Круглов и бронзовые медали завоевали Андрей Заварзин, Дмитрий Ковшаров и Александр Котенков. Золотую медаль среди юношей младшего возраста завоевал Иван Карпенко, серебряная медаль у Владислава Фонарёва, бронзовые медали у Матвея Куванова, Владислава Круглова,  Матвея Юдина и Мухарова Михаила.

Зрители и родители горячо болели за молодых спортсменов. Много красивых боев, эффектных ударов, качественных бросков- все это создавало атмосферу прекрасного спортивного праздника.

Отдельная благодарность тренерам А.Н. Нестерову, А.Ф. Саликову, Н.Е. Черемину, И.М. Фролову и Чугрееву А.В. за блестящую подготовку спортсменов к «домашнему» старту. Для большинства ребят этот старт стал своеобразным экзаменом к окончанию спортивного учебного года.

Поздравляем всех медалистов, ни в коем случае не расстраиваться всем тем, кто не выиграл. Дорогу осилит идущий. Уверены, что из этих ребят вырастет достойная смена сегодняшним чемпионам мира и Европы.