Кстовский самбист Даниил Жалялов завоевал золото на Международных соревнованиях в Москве.

Соревнования проходили в рамках традиционного «Кубка основоположников самбо»

Победитель Даниил Жалилов (слева) и бронзовый призер Вячеслав Кочугов (справа) с тренером-преподавателем А.Н.Душкиным (в центре) на международных соревнованиях в Москве.

Международные соревнования «Кубок основоположников самбо» по самбо и боевому самбо состоялись 23-26 марта в московском Международном центре самбо и бокса.

Сборная команда России противостояла сильнейшим иностранным спортсменам из 16-ти стран. В дисциплине «спортивное самбо» честь страны защищали молодые, но опытные самбисты СШОР по самбо имени М.Г. Бурдикова, имеющие за плечами «золото» первенств мира и Европы.

Флагманами российского самбо по праву можно назвать победителя международных соревнований Даниила Жалилова и бронзового призера Вячеслава Кочугова.

Победитель первенства мира (2024) и Европы (2023) Даниил Жалилов в весовой категории до 88 кг надежно держит звание сильнейшего. Только внешние факторы могут повлиять на одного из перспективных самбистов нашей школы. Так случилось на чемпионате России в Краснодаре в этом году, где по уважительной причине Данил не смог принять участие. А в его способностях мы не сомневаемся, уж очень сильна мотивация спортсмена! Получив возможность вновь показать себя на международных соревнованиях, Даниил с новыми силами, как может показаться, легко обошел четырех соперников и выиграл золотую медаль. Ошеломительная тактика самбиста не дала шансов азербайджанскому спортсмену. Первый поединок завершился победой досрочно со счетом 8:0. Далее на первых секундах следующей встречи киргизский самбист был сражен болевым приемом, и вновь досрочная победа Даниила! И только российский самбист, призер чемпионата России 2025 года смог достойно противостоять Жалилову, после чего наш спортсмен победил со счетом 4:1. В финальной встрече Даниилу вновь не было равных: заслуженный мастер спорта из Беларуссии проиграл нашему флагману 3:0.

Победитель первенства Европы (2024), бронзовый призер завершившегося «Кубка основоположников» Вячеслав Кочугов заслужил уважение своей мощной борьбой в весовой категории 98+. Наиболее ярким и запоминающейся была схватка за третье место с представителем Беларуссии. Острый момент был в начале поединка, когда соперник приступил к проведению болевого приема. Кочугов был близок к поражению, но решающую роль в момент борьбы сыграла поддержка тренера.  Наш спортсмен проявил характер и продолжил борьбу.

СШОР по самбо имени М.Г.Бурдикова поздравляет спортсменов с высокими результатами и высоко ценит заслуги команды тренеров-преподавателей отделения спортивного самбо А.В. Шарова, А.Н. Душкина, С.Н. Суркова, В.С. Кожемякина и других. Благодаря их профессиональному мастерству наши спортсмены прославляют Кстовскую школу самбо.

Валентина Князева, СШОР по самбо имени М.Г.Бурдикова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Кстово.ру
люди города Кстово