Три в одном

В сентябре 2022 года департамент образования Кстовского муниципального округа и Дворец детско-юношеского творчества провели серию соревнований на первенство Кстовского района по спортивному ориентированию среди образовательных организаций района.

20 сентября — среди 5-6 классов и открытой группы. Победителями стали: Анастасия Костюрева — Безводнинская школа, Полина Цирпина — школа №5, Владимир Бочков — школа №3, Никита Орлов — Чернухинская школа, Арина Кизова и Алексей Поляков — гимназия №4, Диана Липецкая и Михаил Щенников — Ближнеборисовская школа. Победителями в открытой группе стали: Владислав Зайчиков и Алина Осокина — школа №5, Юлия Добрышева — гимназия №4, Полина Тарасенкова  — Ближнеборисовская школа, Никита Балицкий — гимназия №4, Степан Шагаров — Ближнеборисовская школа.

23 сентября проводилось спортивное ориентирование в командных соревнованиях «Гонка Патрулей» 7, 8 классов. Победителями стали команды лицея №7, гимназии №4, школы Стан-Шелокша и Ближнеборисовской школы.

29 сентября около Лукерьинского пруда проходило первенство Кстовского района для учащихся 7-8 классов по спортивному ориентированию на кроссовых дистанциях. Победителями в различных группах стали: Светлана Жадько — гимназия №4, Полина Рябинина — Безводнинская школа, Святослав Волков — школа №1, Виктор Краснов — Чернухинская школа, Елизавета Добрынская — гимназия №4, Виктория Волкова — Ближнеборисовская школа, Михаил Белянкин — школа №8, Максим  Артамонов — Безводнинская школа.