КСТОВО.РУ

26/01/2011 - В новогодние каникулы хоккеисты ХК «Кстово» удачно провели домашние встречи

Кстово.ру lightbox Кстово.ру Третьего января кстовчане сыграли с молодежной командой «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Со счетом 3:2 подопечные Олега Клешнина поставили на место молодую амбициозную нижегородскую команду. Две шайбы на свой счет записал нападающий Александр Шигонцев, третью - нападающий Даниил Терентьев.
В Рождество состоялась важная встреча ХК «Кстово» с прошлогодними чемпионами области - командой «Кварц» из города Бор. Кстовчане открыли счет в первом периоде и продолжили серию из забитых шайб в ворота соперника в остальные два периода. В итоге 5:3 в пользу ХК «Кстово». «Матч для нас был принципиальным, ведь в первом круге этой команде мы уступили с минимальным счетом 2:1. Наши ребята настроились на победу и осуществили намеченное. Эта победа важна для игроков и в психологическом плане», - отметил главный тренер команды Олег Клешнин.
Отличились сразу пять хоккеистов ХК «Кстово» - Владимир Курапов, Александр Шигонцев, Григорий Иванин, Михаил Кудрин, Павел Журов. Благодаря победам ХК «Кстово» поднялся в турнирной таблице на четвертую строчку. Победа над саровским хоккейным клубом «Саров-2» со счетом 5:2 лишь укрепила позиции наших земляков. Дубль в ворота соперника записали Михаил Курдин и Данила Терентьев.
Однако крещенские морозы неоднозначно отразились на играх, прошедших 18 и 19 января. Кстовчане провели две встречи подряд на выезде в Лыскове и в Нижнем Новгороде. Лысковскому «Торпедо» команда «Кстово» уступила, однако с молодежной командой «Торпедо» на следующий день показала красивую игру, которая закончилась со счетом 5:4 в пользу кстовчан. Заброшенные шайбы были на счету И. Смирнова, М. Курдина, А. Шигонцева, А. Медведева, Д. Терентьева. По словам тренера, последняя игра была очень напряженной. Перевес в забитых шайбах переходил от одной команды к другой, однако победа осталась за кстовчанами. Впереди ХК «Кстово» ждет увлекательная домашняя игра с ХК «Нефте-КИМ», которая состоится 22 января, в 13.00, на стадионе «Квант». Команда постарается порадовать болельщиков интересной игрой.