КСТОВО.РУ

30.11.2018 - Героическая победа

В минувшие выходные в Кстове прошел очередной тур чемпионата Нижнего Новгорода по баскетболу. В рамках игрового дня прошло три встречи: МТС - ННГУ (64:69), ННГАСУ - Транснефть (72:62) и матч домашней команды паркета БК «Кстово» против клуба «Делимобиль».

«Делимобиль» - это новая команда, но со «старыми» лицами, костяк которой составляют талантливые баскетболисты, наделавшие немало шуму в предыдущем году (под названием «Альтаир»), во главе с известным снайпером Ильей Зайцевым. Начало встречи для БК «Кстово» не иначе как провалом назвать невозможно. У «Делимобиля» все шло замечательно, сумев навязать свой темп игры, соперники реализовали практически все свои броски в нападении, и, одним словом, чувствовали себя вольготно. Во второй десятиминутке началось «преображение» БК «Кстово». Осознав, что проигрывать нельзя, наши ребята стали мобилизовать все свои внутренние силы. Шаг за шагом отставание сокращалось, и к большому перерыву разница в счете уже не была такой ужасающей как в начале (32:37).Ну а в третьей четверти кстовчане начали совершать то, что впоследствии можно назвать самым настоящим подвигом. «Делимобиль» не хотел сдаваться, и после перерыва с новыми силами ринулся в бой, но наши баскетболисты также были неуступчивы. Итог третьего раунда был более чем обнадеживающим - всего одно очко отставания БК «Кстово» (52:53).Последняя четверть также была очень нервной, но БК «Кстово» добился по-настоящему волевой и героической победы со счетом 77:69.Не хочется выделять никого из состава БК «Кстово», потому что каждый без исключения принес пользу команде, тем не менее, особенно хороши были Артем Яблоков - 28 очков (7/15 3-х очковых), Кирилл Горшков - 11 подборов, Александр Осипов - 13 очков, 5 - атакующих передач, 2 - перехватов. Спасибо парням за незабываемое действо, и низкий поклон за героическую победу!