КСТОВО.РУ

04.11.2018 - Кстово вперед!

27 октября 2018 года в ФОКе «Волжский Берег» города Кстово был дан старт очередному сезону чемпионата нижегородской области среди мужских команд по баскетболу.

Безусловно, основное внимание масс привлекли матчи с участием хозяев паркета - нашей городской команды БК «Сибур».
Первая встреча состоялась против коллектива БК «Спартак» из Богородска. С самого начала первой четверти у парней из Кстова начались проблемы. Соперники хозяев паркета то и дело поражали кольцо с трехочковой дистанции, в то время как кстовчане, напротив, ничего толком не могли забить с аналогичных позиций. Говоря откровенно, первая десятиминутка была провалена игроками БК «Сибур». Счет четверти под номером один - 19:9 в пользу богородчан.Во второй четверти можно отметить некий прогресс в игре кстовчан, но, тем не менее, разрыв в счете еще увеличился на одно очко перед большим перерывом - 20:31. Но уже третья десятиминутка целиком и полностью прошла под диктовку наших ребят, и структура матча тут же изменилась, четверть была выиграна с преимуществом в 10 очков, разница в счете составила всего 2 очка. Четвертая часть этой драмы началась на равных, но крайне низок был процент попаданий со штрафной линии. В самой концовке богородчане еще поднабрали очков, тем самым одержав вверх со счетом 57:50.
Несмотря на обидное поражение, кстовчане вышли готовыми реабилитироваться на вторую встречу с командой БК «Сергач». Слаженная игра в защите и нападении позволили игрокам БК «Сибур» одержать уверенную победу в этой встрече, доминировав в каждой из четвертей. Итоговый счет - 68:30.
В матче против Богородска отличились: Владислав Гусев, Александр Осипов, Андрей Шляхов, Виктор Петровский. В матче против Сергача на высоте были: Артём Яблоков, Александр Осипов, Денис Дигель, Андрей Муравьев.
4 ноября в 10.40кстовчане играют вновь в стенах родного ФОКа «Волжский Берег» против команды БК «Кот».