КСТОВО.РУ

12.04.2018 - Лыжный сезон закрыт

Кстовские профессионалы лыжного спорта и его любители завершили сезон.

Он выдался вполне удачным и эффективным. Наши спортсмены выступали на соревнованиях различного уровня и привезли домой награды. Успешным сезон стал у кстовчанина Евгения Соколова: в своей возрастной группе  он стал вторым на дистанции 20 километров Первенства России по лыжным гонкам. Соревнования проходли 17 марта в городе Заинск. 31 марта в Верхошижемье (Кировская область) он также занял второе место на дистанции 50 километров, проиграв лидеру буквально секунды.Хорошо откатались в этом сезоне Константин Бовыкин, Александр Давыдов, Сергей Комиссаров, Владимир Щипанов.Много побед и призовых мест на областных соревнованиях по лыжным гонкамм завоевывают также Сергей Самарин, Петр Голубин, Игорь Коротин, Константин Коклев.Кстовские лыжники благодарят А.В. Сухарева, С.В. Мокшанцева, А.Н. Коваленко, М.С. Гоголева, Е.Ю. Сарычеву за помощь в организации лыжной трассы «Безводное – Михальчиково», протяженностью 18 километров. «Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество. Хотелось бы узаконить эту трассу, сделать постоянной, поставить кабинки для переодевания, поскольку трасса популярна у горожан», - говорит Владимир Щипанов.Также лыжники благодарят Леонида Гончарова и Артема Серебрякова – водителей снегохода «Буран», прокладывавших трассу.