КСТОВО.РУ

17.03.2018 - Новости СДЮСШОР

Кстовские спортсмены превзошли своих соперников в мастерстве на соревнованиях по дзюдо и самбо.

Девятого и десятого марта в Казани прошел XIV Традиционный турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Радика Нуруллина среди юношей и девушек 2002-04 г.р. В турнире участвовали 212 спортсменов со всей России. Первое место заняла кстовская спортсменка Полина Антонова. Тренирует девушку Владимир Кожемякин.В эти же дни в Кстове проходило первенство Нижегородской области по самбо среди юношей и девушек 2004-05 г.р. По итогам турнира первое место заняли Егор Брылев, Даниил Жалилов, Сергей Максимов, Вячеслав Кочугов, Даниил Киселев. Серебро у Ильи Таванкова.На третью ступень пьедестала поднялись Роман Таскин, Макар Долматов, Максим Антонов, Юлия Гомозова, Алина Денисова.Тренеры ребят: В.С. Кожемякин, Д.И. Мартынова, С.Н. Сурков, С.Е. Лоповок.Десятого марта состоялся открытый турнир Нижнего Новгорода по дзюдо, посвященный памяти погибших нижегородцев в локальных войнах.Золото турнира взяла Светлана Комарова, на втором месте Алиса Строганова и Елизавета Кайгородова, на третьем - Алина Луковникова и Кирилл Храмов. К соревнованиям ребят готовили тренеры М.Н. Колганов и А.В. Комарова.Поздравляем спортсменов и их наставников с заслуженными победами!