КСТОВО.РУ

02.03.2018 - БК «Кстово» - лидер чемпионата области

В минувшее воскресенье в Богородске состоялся очередной тур в рамках чемпионата области по баскетболу с участием БК «Сибур-Кстово».

Это был предпоследний раунд соревнований, и нашей команде предстояло сыграть два матча - против коллективов БК «Пильна» и местного БК «Орбита». Напомним, что пока кстовчане играют в чемпионате без единого поражения.Перед матчем с БК «Пильна» наши парни считались фаворитами, и поэтому баталия не вызывала особых опасений. Кстовчане уже в первой четверти создали себе комфортное преимущество и сумели не растерять его по ходу всей игры. Итог встречи - 85:49 в пользу нефтехимиков, в составе которых наиболее заметными стали Даниил Шебалов (принес команде 26 очков) и Влад Гусев (15 очков).Затем настала пора решающей схватки между двумя сильнейшими коллективами чемпионата области. Первая четверть игры с БК «Орбита» получилась довольно нервной, кстовчане много «мазали», из-под кольца практически вообще ничего не забили. Лишь благодаря нескольким трехочковым попаданиям баскетболистов БК «Кстово» удалось сократить отставание - 15:10. В перерыве тренер кстовчан Артур Саркисян устроил максимальную «промывку мозгов» своим подопечным, и во второй десятиминутке парни начали агрессивно играть в защите и не подпускать противников близко к кольцу. К большому перерыву кстовчане вышли вперед и повели в счете - 30:26.В третьей четверти у наших ребят снова начались проблемы. В атаке по-прежнему творилась неразбериха, штрафные никак не хотели залетать в кольцо команды БК «Орбита», процент реализации был чрезвычайно мал. В итоге богородцы вышли вперед, и в заключительной четверти у нашей команды не хватило ни сил, ни нервов на то, чтобы догнать противника. В итоге БК «Кстово» получил обидное поражение со счетом 48:55.Тем не менее, несмотря на это неприятное происшествие, кстовчане пока возглавляют первое место в регулярном чемпионате. Теперь нас ожидает заключительный тур, который состоится в апреле. Верим в команду и желаем нашим баскетболистам только побед!