КСТОВО.РУ

07.02.2018 - Чемпионат и первенство ЦФО и СЗФО по тайскому боксу проходили с 31 января по 4 февраля в Московской области.

В турнире приняли участие 280 спортсменов из Москвы, Московской области, Смоленска, Пскова, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Калининграда, Архангельска, Мурманска, Ярославля и других городов и областей.

В составе сборной Нижегородской области выступали девять кстовских спортсменов. Айк Бегян получил уверенную золотую награду, Даниил Чашин и Сергей Горохов доказали, что они лучшие в возрастной группе юниоров, и поднялись на высшую ступень пьедестала. Сергей Гунькин среди юношей в весовой категории 44 кг занял также первое место. Арина Белкина в финале уступила ярославской спортсменке в итоге получила серебряную награду. Егор Мухин, Екатерина Соколова, Евгения Вилявина завоевали бронзу. Данила Колчин не смог выйти в призеры первенства, но получил бесценный опыт.В итоге из девяти спортсменов - четыре победителя, одна серебряная и три бронзовых наградыВ итоге из девяти спортсменов - четыре победителя, одна серебряная и три бронзовых награды. Сборная Нижегородской области с большим отрывом от остальных команд заняла первое общекомандное место. Большая заслуга в этом тренеров ребят: Александра Семака, Екатерину Крайнову, Игоря Салопаева.«Соревнования прошли на высочайшем уровне. Особо хочется отметить уровень судейства: за все время соревнований не было ни одного неправильного решения», - говорит старший тренер Игорь Салопаев.Поздравляем тренеров и спортсменов с хорошим результатом, желаем хорошо подготовиться и выступить на чемпионате и первенстве России!