КСТОВО.РУ

31.10.2016 - «Силовики» и «лифтеры»

Команда кстовских рукоборцев. Команда кстовских рукоборцев. 22 октября стал насыщенным днем для кстовских силовиков. Сразу три события в мире железного спорта произошли в этот день: открытый чемпионат Нижегородской области по армрестлингу, открытый Кубок Республики Татарстан по пауэрлифтингу и чемпионат России по бодибилдингу.

Команду кстовчан представляли 17 человек, 15 из которых оказались на пьедестале почета, причем, некоторые из них сразу в нескольких возрастных категориях. Золото турнира в своих весовых категориях завоевали  Михаил Козырев, Алексей Зверев, Максим Солнышков, Дмитрий Маврин, Алина Миронова. Семь человек стали серебряными призерами, пятеро завоевали бронзовые медали. В командном зачете кстовские рукоборцы заняли второе место после Вознесенского, третьими стали нижегородцы.
В этот же день в Казани четверо кстовчан боролись за медали в номинациях «жим лежа» и «становая тяга». В результате упорной борьбы капитан сборной Николай Полянин занял первое место в жиме лежа в категории 90 кг, Роман Сергеев в категории 110 кг стал третьим, Роман Константинов занял второе место среди юниоров, а Иван Прохоров в номинации становая тяга взял золото турнира.
Ребята сделали отличный задел на главный турнир сезона: открытый чемпионат Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу «Жара декабря», который состоится в начале декабря в Нижнем Новгороде.
АНО «АСВС» выражает благодарность начальнику управления спорта и молодежной политики администрации города Кстово Елене Сабыниной за помощь в командировании кстовских спортсменов, а также руководству спортивного клуба «Каскад» за помощь в подготовке спортсменов.