КСТОВО.РУ

16/05/2016 - Новости СДЮСШОР. Апрель 2016

Воспитанники школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по самбо приняли участие в нескольких соревнованиях.

16 апреля в Сергаче прошло первенство МО МВД России «Сергачский» по борьбе самбо, посвященное памяти сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. Первое место занял Матвей Юров. Бронзу завоевали Кемел Гайназаров, Данил Шувалов, Сергей Чабунин. Тренируют ребят Александр Саликов и Иван Фролов.
Также 16 апреля в Кстове проходили домашние соревнования. В зале борьбы Международной олимпийской академии спорта состоялся ежегодный турнир по борьбе самбо на призы воинов-интернационалистов. Более 20 воспитанников Кстовской школы олимпийского резерва боролись за медали турнира. Победителями стали Максим Патеев, Карен Хачатуров, Арина Храпова.
С 19 по 22 апреля в Дзержинске проходил чемпионат Российского студенческого спортивного союза по самбо. Кстово представляли восемь воспитанников СДЮСШОР, двое из них - Дарья Мартынова и Аркадий Геворкян - заняли третьи места.
К соревнованиям ребят готовили тренеры-преподаватели Иван Бойчук, Владимир Кожемякин, Альберт Душкин, Андрей Деминов.
Межрегиональный турнир по дзюдо имени обладателя Кубка мира Николая Медведева прошел в рабочем поселке Шаранга 16 апреля. Первое место - у Назара Пащанина, Маиса Гелчаняна. Тренируют ребят Евгений Исаков, Альберт Зазнобин, Максим Колганов, Ирина Самойлова).
Евгений Исаков также занимается с ребятами в ДДЮТ. 30 апреля его воспитанники участвовали в открытом первенстве Павловского района по дзюдо среди юношей 2002-2004 г.р., посвященном 71-й годовщине Великой Победы.
Третьи места заняли Эдгар Варданян и Никита Аленичев.