КСТОВО.РУ

21.12.2015 - Домашняя встреча БК «Кстово» против сборной «Северная долина»

Кстовчане разгромили противника с рекордным счетом. Кстовчане разгромили противника с рекордным счетом. В минувшую субботу в рамках премьер-лиги чемпионата Нижегородской области состоялась домашняя встреча баскетбольного клуба «Кстово» против сборной «Северная долина» из Шахуньи.

Провести свой очередной матч довелось и мужской, и женской командам. Кстовчанки захватили инициативу в начале встречи и не отдавали ее до финальной сирены. Если в первой половине команда из Шахуньи хоть как-то пыталась противостоять нашим девушкам, то в третьей и четвертой четверти соперницы смогли реализовать лишь по 4 и 2 очка. Результатом игры стал форменный разгром с рекордным счетом 115:27. Более 20 очков набрали Александра Сурусина, Люба Финаева, Лена Блохина и Марина Макарова.
Мужской половине БК «Кстово» тоже удалось почувствовать превосходство над соперниками. Начало матча, правда, ничего хорошего не предвещало: обе команды не отличались результативностью, первая четверть закончилась с детским счетом - 12:12. Во второй десятиминутке гости продолжили довольно неплохо обороняться, не позволяя кстовчанам развернуться в нападении. Тем не менее на большой перерыв мы уходили уже с небольшим преимуществом в 7 очков. Настоящая, фирменная игра БК «Кстово» началась во второй половине встречи: ребят словно подменили, они загнали соперника в угол и стали громить не щадя сил. В какой-то момент ребята из Шахуньи просто опустили руки, и встреча закончилась со счетом 106:49 в нашу пользу. Николай Новиков стал лучшим игроком встречи, набрав 23 очка.
Благодарим всех зрителей за посещение ФОКа «Волжский берег». Думаю, что никто не остался разочарованным после просмотра потрясающих матчей своей родной команды. Помимо этого, любой желающий мог поучаствовать в конкурсе по броскам с середины поля и выиграть неплохой бонус в размере трех тысяч рублей.