Горячие новости города Кстово(подробнее: http://kstovo.ru/news/14285)
Автор: Подготовили Лилия Сафина, kstovo-ru@mail.ruИсточник: © Газета Земляки
Всю неделю в нашей группе Вконтакте «ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ города Кстово» появлялись новые сообщения о событиях происшедших в городе Кстово и районе. Одно из самых обсуждаемых сообщений, стало обращение местной жительницы к региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Реал-Кстово».
Чтобы оплатить квитанцию, придется брать отгул?!
В нашу группу написала кстовчанка, которая пожелала остаться анонимной. Женщина возмущена графиком работы абонентского отдела регионального оператора Реал-Кстово. «Мало того, что подняли коммуналку, так еще плати за вывоз мусора. А если вы хотите без комиссии, то будьте добры, идите в ТЦ «Ордер», где находится абонентский отдел «Реал-Кстово». И график работы какой замечательный! Пн, вт, чт с 8.00 до 17.00. Ср – неприемный день. Пт – с 8.00 до 15.00. Обед с 12.00 до 13.00. А в субботу и воскресенье - выходные! Не знаю даже, мне брать отпуск или отгул, чтобы ходить и платить?! А если вы решили заплатить на почте, то будет комиссия. А какого бедным старикам и инвалидам идти в «Ордер», переходить через страшную дорогу? Скоро будем платить за воздух, похоже, и с комиссией. Недовольство заключается в комиссии и в графике работы отдела. Не для людей, особенно не для пенсионеров и инвалидов», - говорится в обращении.
Кстовчанка просит администрацию Кстовского района обратить внимание на сложившуюся проблему. Отметим, что жалоба вызвала бурное обсуждение среди наших подписчиков. Вот, что они пишут:
Ольга:
– Очень неудобно! Вчера ходила платить в «Ордер». С утра там уже очередь, касса одна, хотя работают три окна. На почте берут комиссию в 25 рублей, вроде сумма небольшая, но вопрос - почему я должна платить эти 25 рублей, я ведь уже оплачиваю услуги по квитанции.
Светлана:
– У нас всегда «всё для людей». Не мытьем, так катаньем!
Натуля:
– «Реал-Кстово» насмотрелись на ЕРКЦ. У них тоже с января на почте (2.8% от суммы) и в банках комиссия. Все хотят себе доход, договора не хотят заключать и платить за это денежки.
Марина:
– Натуля, поддержу Ваше мнение и продолжу мысль. Прием платежей - прямая обязанность УК, стоимость комиссий заложена в тариф. Тариф не снизился, а комиссия людям прилепилась плюсом. Так как ТБО и отопление и прочие ресурсы являются коммуналкой, произошло универсальное правопреемство, т.е. ресурсовики и мусорщики встали на место УК и, соответственно, комиссия за прием платежей стала входить в их тариф после прямых платежей. Из чего следует, что взимание комиссии без соразмерного снижения тарифа является грабежом населения. Как-то так.
Александра:
– Марина, а вы не заметили, что тариф по услуге ТБО с января снизился. Обратите внимание!
Марина:
– Если мне не изменяет память, как раз в декабре Никитин обещал снижение тарифа, но не вследствие выделения комиссии, а в связи с раздельным сбором. Разве не так?
Сергей:
– Оплачиваю по штрих-коду, никакой комиссии.
Александра:
– Посчитала, что комиссия для меня будет меньше, чем я поеду из района в Кстово. Но поехала, чтобы выяснить: дети живут отдельно, прописаны у меня. Я плачу за всех. Дети тоже оплачивают. В общем, выяснила, что у нас делается все для народа. Сказали - так по закону полагается.
комментариев: 0