Чествовали Александра Нестерова(подробнее: http://kstovo.ru/news/14152)
Автор: Наталья Буланова Фото автораИсточник: © Газета Земляки
В понедельник ночью домой из Кореи вернулся двукратный чемпион мира по боевому самбо Александр Нестеров. А уже в среду, 13 ноября его чествовали в стенах родной Академии спорта.
Поздравить спортсмена и тренерский коллектив пришло много людей. Заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», депутат Заксобрания Антон Гребень вручил благодарность и денежную премию чемпиону, а также благодарности тренерам Алексею Чугрееву, Ивану Фролову и Александру Комарову. Слова поздравлений чемпиону сказали глава города Кстово Михаил Гоголев и генеральный директор Международной олимпийской Академии спорта Владимир Кузнецов. Директор СШОР по самбо Александр Дунаев, пожимая руку Нестерову, признался: «Скажу, как спортсмен: не настолько сложно завоевать какое-то звание, как потом подтвердить этот статус. Вторая победа на чемпионате мира - это уже знаковое событие».
Тренер чемпиона Алексей Чугреев сказал, что это были сложные соревнования. Непросто проходила акклиматизация (разница во времени с Кореей - шесть часов, и выходить на ковер Нестерову пришлось, когда у нас здесь было четыре часа утра!). Да и все поединки были непростые.
«Но тем значимее победа, - уверен Чугреев. - Это огромная радость не только для нашего маленького коллектива отделения боевого самбо, но и для школы, для города и области. Мы, кажется, к этому уже привыкли, потому что у нас в Кстове каждый год случаются какие-то яркие победы. Но ведь это маленький спортивный подвиг конкретного спортсмена. Который тем более повторен!».
Сам Александр в подробностях рассказал, как проходили поединки, как он перенес смену часового пояса, насколько тяжело ему далась эта победа. А мы спросили его про эмоции. Интересно же, что испытывает человек, во второй раз ставший чемпионом мира.
«Конечно же, самые сильные эмоции были в прошлом году, когда сбылась мечта всей жизни, цель была достигнута! А сейчас такое же счастье и еще понимание, того, что это не случайность, а закономерный результат. Спасибо за эту победу всей моей команде: тренерскому коллективу, спарринг-партнерам, друзьям, всем, кто помогал! А самая главная благодарность - моей семье, особенно жене. В период подготовки к чемпионату, весогонки я порой бываю раздражителен, а она это все терпит. И ей порой тяжелее, чем мне, приходится», - признался Александр Нестеров.
комментариев: 0