Наказания в сфере благоустройства ужесточили(подробнее: http://kstovo.ru/news/14025)
Автор: Оксана ЕрмаковаИсточник: © Газета Земляки
26 сентября депутаты регионального парламента рассмотрели проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.
Проект закона внесен губернатором и поддержан профильным комитетом, разработан на основании обращения главы города Нижнего Новгорода Владимира Панова.
С 1 января 2021 года законом Нижегородской области от 31 октября 2017 года «О внесении изменений в статью 3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях» увеличены размеры штрафов за нарушение требований к надлежащему состоянию и содержанию объектов, установленных нормативными правовыми актами области и (или) муниципальными правовыми актами в сфере обеспечения чистоты и порядка, благоустройства, а также за нарушение правил содержания зеленых насаждений, установленных органами местного самоуправления, повреждение деревьев, кустарников, газонов и цветников.
Проектом закона предусмотрен перенос срока вступления в силу вышеуказанных изменений с 1 января 2020 года.
По мнению разработчиков закона, в преддверии подготовки города Нижнего Новгорода к празднованию 800-летия, вопрос о повышении эффективности профилактики совершения административных правонарушений по благоустройству становится все более актуальным. Принятие данного законопроекта будет способствовать профилактике совершения правонарушений в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка.
«Указанные правонарушения оказывают негативное влияние на состояние благоустройства города и нарушают права граждан на комфортную среду. В случае вступления Закона в силу с 1 января 2020 года у субъектов правоотношений будет возможность учесть ужесточение административной ответственности и принять соответствующие меры», - сказал Дмитрий Малухин.
комментариев: 0