Виталий Ковалёв экзамен не сдал(подробнее: http://kstovo.ru/news/13431)
Автор: Олег Захаров, Нижегородское региональное отделение ОНФИсточник: © Газета Земляки
Еще только середина января, а горожанам уже понятно, что администрация Кстовского района со снегом справиться не смогла. И если центральные дороги еще более менее содержатся в порядке, то практически во всех дворах практически города - тихий ужас! Дворовые проезды – сплошные колеи, по которым не всякая легковая машина сможет проехать, чтобы не сесть на брюхо. Про пешеходные тропинки во дворах лучше промолчать – там, похоже, не ступала ни нога дворника, ни щетка трактора. Что жители сами натоптали, тому и рады. Такого безобразия с уборкой снега в городе не было, пожалуй, лет шесть или больше. А ведь глава администрации Виталий Ковалёв возглавлял в Нижнем Новгороде управление благоустройства! Казалось бы, у него должен быть большой опыт в содержании городских территорий. Однако, глядя на то, что творится сегодня во дворах города Кстово, создается впечатление, что Виталия Александровича из Нижнего Новгорода сослали в Кстовский район, как в ссылку – с глаз долой.
В нашей группе Вконтакте «ГОРЯЧИЕ новости города Кстово» мы призвали горожан направлять нам фото и информацию о том, где в городе неудовлетворительная уборка снега. Не сказать, что кстовчане активно откликнулись на призыв, но около десятка адресов все-таки прислали. Основной смысл комментариев горожан сводился к тому, что адресом плохой уборки является весь город. «Нет необходимости куда-то специально ходить и смотреть. Так как даже на главных улицах города снег убирают очень плохо! О ситуации во дворах и говорить нечего!» - делится эмоциями Роман. Ольга пишет: «Я работала в «Фантастике». Там дороги - чистый асфальт. Въезжаешь после «казанки в Кстово», сугробы во всю дорогу.. Один снег. Асфальта не видно...». С ней соглашается Серифима: «Тут не фото, а сразу видео присылать надо, чтоб сплошняком было. Площадь Ленина 1, 2, 2а не чистили ни разу, 10 и 8а дом аналогично, около ул. Нижегородская 2 и 2а тоже технику не видели с начала зимы, дорога со стороны хлебзавода к рынку - слава Богу, народ тропу натоптал. Надо на голову шлем надеть с видеокамерой (как у мотоциклистов) и снимать все маршруты передвижения?».
Тем не менее, в группу Вконтакте прислали фотографии снежных завалов, колейных проездов: пр. Рачкова, 11; пр. Победы, 6; Жуковского, 4; 40 лет Октября, 17А. А наша подписчица Люба сопроводила фотографии красноречивой и о многом говорящей подписью: «Куда можно отправить фото коммунального беспредела? За два месяца зимы снег во дворе практически не убирают (1, 2 раза всего). Зеленая 1а, 4а, 3а».
На следующей неделе в рамках Всероссийской акции «Снежный фронт» активисты Нижегородского отделения ОНФ проведут рейд по городу Кстово.
«Мы планируем пригласить к участию в рейде и представителей администрации Кстовского района, - рассказал член регионального штаба Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в области Андрей Нестеренко. – Вместе с ними хотим посмотреть, имеются ли факты отсутствия или ненадлежащего качества работ по уборке улиц, дорог, территорий около социальных объектов. Судя по предварительной информации от наших кстовских активистов, проблемы с уборкой снега в городе есть».
Чтобы у представителей Общероссийского народного фронта по результатам рейда была полная картина по городу Кстово, мы просим кстовчан сообщить адреса, где снег убирается ненадлежащим образом: во дворах, около социальных объектов, на тротуарах. Желательно к сообщению приложить фотографии. Свои сообщения вы можете направить в группу «ГОРЯЧИЕ новости города Кстово» в социальной сети Вконтакте. По вашим адресам и состоится рейд Дорожной инспекции.
P.S. Во дворах и на дорогах города Кстово снег убирают два подрядчика: ООО «Промгаз» (за «казанкой» в сторону Волги и в старом Кстове) и ИП Кузнецов Александр Николаевич (от «казанки» до Вишенок включительно). Как сообщают в МКУ «Дороги КМР», жалобы на плохую работу подрядчиков принимаются не только письменно, но и устно. Звоните по телефону 7-93-51. И сообщите нам, если на эти сообщения будет какая-то реакция. Адрес электронной почты «Земляков» для ваших писем - 3em@3em.ru.
комментариев: 0