Воры ходят рядом(подробнее: http://kstovo.ru/news/13037)
Автор: Ирина Алексеева gazeta@3em.ru по материалам пресс-службы отдела МВД России по Кстовскому районуИсточник: © Газета Земляки
419 сообщений и заявлений поступило в дежурную часть отдела МВД России по Кстовскому району с 30 июля по 5 августа. Возбуждено десять уголовных дел. Зарегистрировано восемь краж, одно мошенничество и другие преступления. Составлено 16 административных протоколов.
Аккумуляторы пригодятся!
Очевидно, так рассудили воры, побывавшие на улице Молькова в Прокошеве с 30 на 31 июля. Там у одного из домов стоял ГАЗ-3309. В него-то и залезли злоумышленники. Из автомобиля воришки забрали два аккумулятора на сумму 15 тысяч рублей.
Аналогичная кража произошла в Работках на улице Ленина. Также два аккумулятора сняли с ГАЗ-3309.
Оставили без триммера
31 июля в 11.24 в дежурную часть отдела МВД России по Кстовскому району поступило сообщение о том, что в период с 29 по 31 июля из дома в селе Большое Мокрое неизвестные похитили бензиновый триммер в корпусе оранжевого цвета и переносной фонарь. Воришки проникли в чужое жилище, разбив стекло в окне. Ущерб оценивается в сумму более 15 тысяч рублей.
Финт с покупкой и продажей
Уже не в первый раз случается, что при попытке купить или продать что-то на «Авито» люди просто лишаются денег. Происходит это так - вы созваниваетесь с продавцом или вам звонит покупатель, в ходе беседы вас вводят в заблуждение, и вы выдаете все данные своей карточки. Результат - деньги снимают неизвестные личности и концов не найти. Так получилось с одним жителем Кстова, который потерял более 40 тысяч рублей.
Угнали ВАЗ
Предположительно с первого по третье августа с участка около деревни Ветчак был украден автомобиль ВАЗ-21093 серого цвета 2003 года выпуска.
Из особых примет пропажи - машина после ДТП, у нее повреждено правое крыло, неисправна правая стойка, аккумулятор находился в салоне. Ущерб оценен в 20 тысяч рублей.
Телефоны «уходят»
Пятого августа со столика одного из кафе в «Меге» исчез «Айфон 5s» серебристого цвета в розовом чехле. Ущерб составил более 20 тысяч рублей. В этот же день телефон попроще «ушел» с одной из дач садоводческого товарищества «Спутник». В совершении кражи подозреваются двое молодых людей.
комментариев: 0