загрузка...

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! (980х100px) Подробнее...
Нижегородская область, город Кстово
Индекс: 607650
Координатыты: 56°9'6" N 44°11'44" E
Прогноз погоды: Сегодня днем +8oC Ветер: С, 2 м/сек Атм.д.: 746 мм.рт.ст. Прогноз погоды: Завтра ночью +3oC Ветер: З, 3 м/сек Атм.д.: 748 мм.рт.ст. Прогноз погоды: Завтра днем +10oC Ветер: С-З, 5 м/сек Осадки: да Атм.д.: 754 мм.рт.ст. Прогноз погоды: Послезавтра ночью +3oC Ветер: Ю, 5 м/сек Атм.д.: 758 мм.рт.ст. Курс Доллара: $   56.2307 руб. (на 2017 - 04 - 24) Курс Евро:   60.3187 руб. (на 2017 - 04 - 24)

ФОРУМ ЗЕМЛЯКОВ

Главная форума     Новые сообщения     Поиск по форуму     Кто на форуме

Зарегистрироваться | Войти
АВТОРИЗОВАТЬСЯ МОЖНО ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ:

ОбновитьПоследние сообщения на форуме:

Форум » Город Кстово » Что происходит с ОСАГО?
Просмотр темы: 6000
Сообщения [ с 1 по 30 из 30 ]
snezhka78
Off-Line
Персональная информация

Предупреждений: 0
 Дата: 31 Марта 2014, 20:06
У меня вопрос: кто нибудь за последний месяц обращался в страховые за полисом ОСАГО?
За последние 2 недели пыталась застраховаться, итоги не утешительные.
Половина страховых ссылается на отсутствие полисов, вторая половина страхует только с ДОПами.
Сегодня стала опять обзванивать компании, теперь у них новая "фишка"- они отказывают в страховании вообще!!! Говорят, что до поднятия цен на ОСАГО в июне, не будут страховать по ОСАГО.
И что делать- ставить машину?
Почему у нас замалчивается эта тема? Кроме как о Крыме с центральных каналов и не слышно ни о чем.
Вниз Вверх
0
Mr.Miksar
Off-Line
Персональная информация

Дата: 31 Марта 2014, 21:06
Интересная тема. Люди катают в НиНо что бы полис получить.
Вниз Вверх
0
snezhka78
Off-Line
Персональная информация

Дата: 31 Марта 2014, 21:40
Да и там полисов во многих компаниях нет- точнее, насколько я понимаю, они есть, но страховые просто не страхуют, отговариваясь тем, что нет полисов.
Звонила в Союз автостраховщиков- там особого интереса к проблеме не проявили, просто предложили подсказать адреса страховых в Кстово.
Я не понимаю почему тишина по этой проблеме? Может потому, что срок по ОСАГО заканчивается у всех в разное время?
Вниз Вверх
0
Mr.Miksar
Off-Line
Персональная информация

Дата: 31 Марта 2014, 21:43
У меня уже в апреле. Надо будет тоже страховку делать. У них сговор чтоли? Надо прям разговоры записывать походу со страховщиками...
Вниз Вверх
0
snezhka78
Off-Line
Персональная информация

Дата: 01 Апреля 2014, 19:37
сговор- это слабо сказано. сговор- это определенные действия или бездействия. а они меняют свои решения каждый день. сегодня одна страховая может сказать, что полисы есть, а завтра она же говорит, что до июня не страхуют. блин, собственное бессилие раздражает. никому до этого нет дела. застраховалась сегодня с Допом ( доп- 1500), причем этот доп к страховке ОСАГО не имеет вообще никакого отнрошения- это страхование жизни. ладно бы если этот доп был расширением по ОСАГО. так нет, они таким образом нагло впаривают свои остальные продукты. скоро допом к ОСАГО может и страхование недвижимости стать. в общем полнейший беспредел. я, конечно , понимаю, что ОСАГО убыточно, но не таким же образом решать эти проблемы, набрасывая проблем на автовладельцев.
Вниз Вверх
0
kstovchanin80
Off-Line
Персональная информация

Дата: 01 Апреля 2014, 20:10
Вся эта ситуёвина упирается в несовершенство законодательства. Автомобилистов обязали страховать ответственность, а где прописана обязанность страховщиков оказывать услугу по данному виду страхования? Завтра они сговорятся и все разом перестанут продавать полисы ОСАГО совсем... и что? кого накажут?... автомобилистов за управление без полиса... вот зашибись подстава законотворцев!!!
Вниз Вверх
0
snezhka78
Off-Line
Персональная информация

Дата: 01 Апреля 2014, 22:32
так уже это и происходит, больше половины страховых в кстово отказываются страховать. я в вск спросила- а что нам делать. мне было два ответ- ездите без полиса и мы не будем себе в убыток работать, раз депутаты все раздолбаи. блин, ну и как вот ровно относится к ним после этого? ессно, я считаю , что страховые совершенно не правы!
Вниз Вверх
0
Mr.Miksar
Off-Line
Персональная информация

Дата: 01 Апреля 2014, 22:40
snezhka78, попробую пошевелить газету
Вниз Вверх
0
snezhka78
Off-Line
Персональная информация

Дата: 02 Апреля 2014, 19:09
было бы очень замечательно, если бы эту тему затронули в газете. мне это уже не поможет, но остальным должно помочь. и вообще неплохо бы , если бы роспотребнадзор и прокуратура тоже начали бы проверку у нас в кстово, а не только в нижнем.
Вниз Вверх
0
Mr.Miksar
Off-Line
Персональная информация

Дата: 12 Апреля 2014, 00:11
snezhka78, читаем )
Вниз Вверх
0
snezhka78
Off-Line
Персональная информация

Дата: 14 Апреля 2014, 20:20
уже прочитала)) спасибо огромное! думаю, что многим статья в газете поможет заранее задуматься о покупке ОСАГО и не "вляпаться" как я с допом. хотя, мало кто захочет сократить срок техосмотра на месяц или два и заранее начать оформлять страховку.
Вниз Вверх
0
Mr.Miksar
Off-Line
Персональная информация

Дата: 14 Апреля 2014, 21:58
snezhka78, на drive2.ru в нижегородских сообществах еще разместил. В НиНо ситуация не лучше оказывается....
Вниз Вверх
0
Алешина
Off-Line
Персональная информация

Дата: 15 Апреля 2014, 09:44
snezhka78, надеюсь, моя статья поможет кому-то определиться со страховкой и принять соответствующие меры .
Сообщение отредактировано: Алешина (15 Апреля 2014, 09:45)
Вниз Вверх
1
snezhka78
Off-Line
Персональная информация

Дата: 15 Апреля 2014, 20:50
Спасибо всем за освещение этой проблемы! Такая ситуация не только в Нижегородской области. Но в Москве , например, все с этим нормально. в общем, как то избирательно проблема с ОСАГО нас накрыла))). Зато страховые теперь могут пополнить свои кармашки посредством продажи никому не нужных страховых продуктов. А в суд, чтобы вернуть деньги за допы, пойдет незначительное количество людей. Наши суды- это такая тягомотина!!!!
Приведу пример. Было ДТП, виновник застрахован в МСК. Удар пришелся прямо в правое колесо, раздолбав мою машину вдрызг((Обратилась в суд, потому что в страховой заплатили ровно половину от реальной стоимости ремонта. Представитель МСК подал ходатайство о проведении судебной экспертизы. Самое интересное началось именно там)) Судебка проводилась на Н.Волжской, в этих узеньких дворах, около Муравья. Там не то что машину посмотреть, двум машинам разъехаться сложновато. Так вот, вышел парниша, обошел мою пострадавшую вокруг, черканул пару строк и ....все... На мой вопрос " А как же ходовая? Машину ведет на 45 градусов влево?" был шикарный ответ- ЧТО ЖЕ ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ, У МЕНЯ ЖЕ ЗДЕСЬ НЕТ ПОДЪЕМНИКА!!!! И в сервис тоже не поедем. А так как это был мой шестой раз поездки в НН по страховке, то я плюнула и просто на суде не заявляла никаких ходатайств. Просто не было уже ни сил ни возможностей тянуть эту бодягу. в общем заплатили мне еще примерно половину от недоплаченной половины))))
Есть еще один случай. Там тоже было ДТП. Виноватой признали меня. У меня был свидетель, что это не так. И на суде выясняется, что , пока я бегала вокруг машины, подписывала у гаишников какие то бумажки, те же гайцы сделали схему ДТП, прибавив к ней ( схеме) около 1,5 метров слева- и вот по этой то "прибавке" меня и признали виновной. Согласна, что я лоханулась, но ведь мало кто схему то проверяет из потерпевших.
УФФФ, спасибо за возможность высказаться. Надеюсь, что мой опыт кому нибудь пользу принесет))))
Вниз Вверх
0
Кстович
Off-Line
Персональная информация

Дата: 18 Апреля 2014, 10:35
-Я узнал об этом беспределе страховых компаний от нескольких знакомых.
Один "за дачу" сделал себе Осаго. Другой заплатил "вымогаемые".
А теперь и мне скоро придется решать этот вопрос.
Хорошо бы газета "Земляки" совместно с обществом "Город для горожан" осветила эту ситуацию. А может, и помогла бы решить эту проблему в Кстове.
Вниз Вверх
0
Mr.Miksar
Off-Line
Персональная информация

Дата: 18 Апреля 2014, 10:46
вообще то уже осветила...

http://kstovo.ru/pages/1302
Сообщение отредактировано: Mr.Miksar (18 Апреля 2014, 10:55)
Вниз Вверх
0
Гриша
Off-Line
Персональная информация

Предупреждений: 3
 Дата: 18 Апреля 2014, 18:28
Кстович пишет:
Хорошо бы газета "Земляки" совместно с обществом "Город для горожан" осветила эту ситуацию. А может, и помогла бы решить эту проблему в Кстове.

точно ,всё уже освещено.Ситуация такова ,есть закон но ОСАГО,но страховые компании не хотят его выполнять. А вот тут уж всё зависит только от Вас! Если есть время ,нервы и деньги ,то судитесь.Лично вы и лично против страховой компании которая вам отказала! Есть закон по которому без ОСАГО ездить нельзя,а уж остальное - это уже ваши проблемы. В общем ничего нового Земляки не сообщили- это уже известно было давно.Хотелось бы услышать ,а не могла бы сама власть озадачиться этой проблемой,не портя нервы и не заставляя нас тратить своё время на то ,что итак должно исполняться? Пусть они сами там во всём разберутся ,а мы будем исполнять то ,что положено,а именно спокойно страховаться,без всяких довесок.
Мне повезло,я страховался в феврале,всякие допы уже были,но я нашёл компанию без допов.
Вниз Вверх
0
snezhka78
Off-Line
Персональная информация

Дата: 21 Апреля 2014, 20:44
" Земляки" сделали большое дело, что просто указали на наличие проблемы- это может помочь многим, готовя их к сложностям. Мне было бы проще, если бы я знала об этом до того, как начал заканчиваться срок по ОСАГО. К сожалению, не в идеальном мире мы живем и решать проблемы, которых мы изначально просто не должны решать, решить не так то просто.
Вниз Вверх
0
Гриша
Off-Line
Персональная информация

Дата: 23 Апреля 2014, 18:56
snezhka78 пишет:
на наличие проблемы- это может помочь многим, готовя их к сложностям.

Отпишитесь кому это помогло,ну просто интересно,да и может быть полезно будет знать. Хотя с июня повышать собираются ОСАГО на 25% и проблема сама собой рассосётся.
Вниз Вверх
0
snezhka78
Off-Line
Персональная информация

Дата: 25 Апреля 2014, 21:09
ну, например, мне бы это помогло. я бы начала искать страховую пораньше и меня не поджимали бы сроки.
а по поводу повышения- как страховым поможет повышение на 0,1%? странно как то.. вот допы им очень помогают из кризиса выйти))
Вниз Вверх
0
Гриша
Off-Line
Персональная информация

Дата: 26 Апреля 2014, 14:56
snezhka78 пишет:

а по поводу повышения- как страховым поможет повышение на 0,1%? странно как то..

не понял,почему на 0,1%,повышать собираются базовую ставку на 25 %
Вниз Вверх
0
Next
Off-Line
Персональная информация

Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 
 Дата: 27 Мая 2014, 15:54
страсти какие то тут понаписали.пришёл в свою страховую 20 мин и усё готово,причём без доп услуг))))
Вниз Вверх
0
Mr.Miksar
Off-Line
Персональная информация

Дата: 28 Мая 2014, 10:04
Next, какой у вас страховщик?
Вниз Вверх
0
Иоанн
Off-Line
Персональная информация

Дата: 05 Июня 2014, 12:47
бла бла бла.. Пришел увидел и купил.. Проблема осталась, люди и по 6т.р. платят.
Вниз Вверх
0
Гриша
Off-Line
Персональная информация

Дата: 20 Июня 2014, 10:45
ну так раскрой все секреты ! Что,где и когда , и очень желательно ,почём?
Вниз Вверх
0
Гриша
Off-Line
Персональная информация

Дата: 22 Июня 2014, 19:28
Иоанн пишет:
бла бла бла..

вот именно бла бла бла
Вниз Вверх
0
konstantin 83
Off-Line
Персональная информация

Дата: 17 Июля 2014, 06:56
В Кстове за страховку чепырке отдал 2000 руб + вынес мозг директору филиала в НиНо за их сотрудников и объяснил им какие законы они нарушают при продаже допов.
В Москве ОСАГО+тех.осмотр 4300 руб. (110 л.с.) страховку делали с кстовским коэффициентом, пришла девушка после звонка и все оформила в течении 20 минут.
ПРосто надо ходить в официальные офисы страховых компаний, а не к бабушкам.(не относится к РОСГОСТРАХУ что на школьной.)
Вниз Вверх
0
Алешина
Off-Line
Персональная информация

Дата: 20 Июля 2014, 13:20
konstantin 83 пишет:
вынес мозг директору филиала в НиНо за их сотрудников и объяснил им какие законы они нарушают при продаже допов

Можно подумать, они не знают )
Вниз Вверх
0
Марина Бургунская
Off-Line
Персональная информация

Дата: 21 Ноября 2016, 21:58
Есть закон по которому без ОСАГО ездить нельзя,а уж остальное - это уже ваши проблемы.

1. Страховщик должен иметь в каждом субъекте Российской Федерации своего представителя, уполномоченного на рассмотрение требований потерпевших о страховых выплатах и прямом возмещении убытков, а также на осуществление страховых выплат и прямое возмещение убытков. Услуга по заключению договоров обязательного страхования должна предоставляться в любом обособленном подразделении страховщика (филиале).

Ст. 21 закона "Об ОСАГО"
Что, в принципе значит, что законом регулируется, что страховщик обязан выплачивать компенсацию.
Сообщение отредактировано: Mr.Miksar (22 Ноября 2016, 14:48)
Пользователь получил предупреждение за данное сообщение
Вниз Вверх
0
Ветальбон Светличный
Off-Line
Персональная информация

Предупреждений: 10
Предупреждений: 10 
 Дата: 27 Ноября 2016, 12:51
тютю ему
Вниз Вверх
0
Просмотр темы: 6000
Сообщения [ с 1 по 30 из 30 ]

Тему читают: 0 чел.
kstovo.ru

© 2017 ООО «ИД «Земляки»

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-33632 от 26.09.2008г.

Выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи и массовых коммуникаций.

vk.com В КОНТАКТЕ С КСТОВО.РУ

rss news RSS лента новостей

pda kstovo.ru PDA.КСТОВО.РУ

© Спецпроекты КСТОВО.РУ
Web-разработка © Mr.Miksar

Яндекс цитирования
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.